Перейти к содержанию

Непостановка на воинский учет после получения гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Полазил по темам, связанным с непостановкой на учет, но нигде не нашел именно моей ситуации. В 2004 году я приехал в Москву, поступив в университет (сам я из Казахстана). В 2006 оформил гражданство РФ, получил паспорт. Прописан нигде не был, была лишь временная регистрация в общежитии. О том, что нужно пойти встать на воинский учет и мыслей не было. Просто не знал и не думал об этом. В 2010 году получил прописку, но не в Москве, на учет опять же не встал. В 2011 году решил встать на учет по месту временной регистрации (в Москве, где и проживаю). Пришел в Тушинский ОВК, сказал, что мне на первоначальную постановку на учет. На меня посмотрели как на дикаря, никто не понял, что со мной делать. 3 раза меня отсылали подальше, в итоге я забил на эту идею. Таким образом, за все время с момента получения паспорта РФ я так и не встал на воинский учет вообще. Сейчас мне 26, скоро (во время этого весеннего призыва) 27 исполнится.

 

Главный вопрос - что мне за это светит? И смогу ли я правдами-неправдами получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не подписывали, значит, ничего не будет.

После 27 лет идете в отделение запаса военкомата, на территории которого пребываете, подаете заявление на получение военного билета. После прохождения медицинской комиссии и сдачи анализов получаете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...