Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась очень нехорошая ситуация. Я 06.03.13 снялся с учета в московском военкомате,в связи с окончанием Вуза. Как видно сегодня 12 число и я до сих пор не встал на учет по месту жительства (время есть до 20го). Проживал и пока еще живу в общаге. Следующим действием планирую поступить в аспирантуру. (Подал документы). Но сегодня мне звонит девушка, что в общагу мне принесли повестку комендант. Мой сосед по ее убедительной просьбе отрезал корешок и забрал ее. Повестка на 20е число в военнокомат с которого я снялся.

Вопросы: 1) что делать с повесткой?

2) у меня на руках направление на операцию (вырезание мениска), какую отсрочку мне могут предоставить в вк?

3) какое время займет мне встать на учет в родном городе при приезде? И как мне быть при наличии документов на операцию мениска?

4) как мне спокойно прожить, до 20го июня, когда выйдет приаз о зачислении в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrazyGosha, поскольку с ВУ Вы снялись, то данный военкомат не имеет права проводить в отношении Вас призывные мероприятия. Повестки, подписанные братом, сватом, другом или его котом не обязывают Вас к явке в ВК, поскольку не вручены должным образом.

Зачисляйтесь в аспирантуру, а если начнут ещё донимать повестками, то не просто расписывайтесь в корешке, а допишите обязательно, что в данном ВК на воинском учёте не состоите. Можете дополнительно подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...