Перейти к содержанию

Поход в военком в 27 лет, есть вопросы!?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты, хочется выслушать от вас мнение по списку вопросов:

 

1. Мне 27 + пару месяцев))) В повестке никогда на моей памяти не расписывался, с момента официального посещения военкомата после школы. После универ и т.д. Что мне грозит, как я понял только штраф 600-2000 руб. Жил можно сказать дома, точнее на съемной квартире рядом. Не по причине скрытия, а по семейным проблемам?

 

2.* В повестке один раз насколько я знаю, расписалась моя мама, потому что её простым языком запугал разносчик) Но не я. Данный факт как-то отразиться на сумме штрафа или в целом? (Также был факт звонка перед моим 27-ми-летием, мол либо пусть придет добровольно, либо мы его объявим в розыск. Пугали вообщем Маму)

 

*Читал часто задаваемые вопросы, не понял по итогу, этот факт для заведения УД или нет

 

3. Сейчас посмотрел приписное, в нем стоит моя подпись но нет даты, могу сегодняшнюю поставить на против подписи), что там поставить лучше в плане даты рядом с подписью - а то думаю в военкомате быстро поставят дату вместо меня)

 

4. Стоит ли вообще отдавать приписное, или лучше сказать потерял?

 

5. Стоит ли отдавать паспорт, или лучше заверенную копию юриста?

 

6. Нужно ли писать объяснительную в военкомате, насколько я знаю это добровольно-принудительная бумажка, которую требуют во всех военкомах. Если писать, то что указать в тексте?

 

7. Как поступить, придти в военкомат и написать заявление на выдачу военного билета, и пройти комиссию. Или получить там ещё и повестку, за которую расписаться?

 

8. Как пробить всю ситуацию? Сходить на ресепшен в военкомат и спросить секретаря как там дела мои, есть ли уголовное дело и т.д. Но не обязует ли она меня подписать повестку и т.д. за такую инфу)))

 

9. Насколько знаю, я был какое-то время в розыске "сигнальном". Нарядов домой не приходило. Сейчас снят с розыска, пробивал недавно)

 

10. На работе с выходом какого-то закона просят военник(или приписное), где-то уже пол года как. Итог, мне лучше сдать копию приписного, и пусть меня работодатель направит, дабы его не за штрафовали. Или сдать приписное на работе, придти добровольно в военкомат и умолчать про работу, сказать мол работаю неофициально, так пол страны работает. Это я к тому, что там не хилый штраф работодателю (Да и проблем на работе мне не надо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - вы жили по месту регистрации и точка! Иные фразы вызовут проблемы. :nono2:

2 - вас должны были вызвать повесткой врученной лично вам и подписанной лично вами. Звонки ничего не значат, как и повестки подписанные кем-либо ещё. если бы ВК могли инициировать УД они бы это сделали, не сделали, значит не могли.

4 - если потеряли, придется восстанавливать, без приписного ВБ вам никто не выдаст. Так что "потеря" лишь потеряет вам кучу времени.

5 - отдавать паспорт вообще никому нельзя, только показывать и отдавать копии.

6 - "жил по месту регистрации, повесток не получал". Лишнего ничего болтать и писать не стоит.

7 - приходите, пишите заявление на выдачу ВБ и отдаете его в канцелярию, дальше проходите медкомиссию.

8 - вам уже подписанных повесток нечего бояться, хоть сотни их подпишите, в армию вас уже не отправят, но лишних телодвижений лучше не делать, подавайте заявление на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда такие цифры в 600-2000 руб? Максимум 500 руб!

2. Смотрите что Вам написал выше River,

3. Ничего в приписном не ставьте!

4. Отдать приписное, только после получения ВБ на руки, если будут сильно настаивать, то отдайте, но сделайте копию и заверьте у нотариуса, можете попробовать копию отдать.

5. Никому вообще паспорт в руки не давать, только из Ваших рук пусть смотрят! Когда будете документы отдавать там копии страниц будут нужны в общем Вам в ВК скажут.

6. Смотрите что Вам написал выше River,

7. Придти в ВК с заявлением на выдачу ВБ (поищите здесь на форуме образец есть) 2 экземпляра, один отдаете в канцелярию ВК, на втором пусть Вам поставят входящий номер и штамп ВК его оставляйте у себя, в этом случае Вам должны ответить в течении 30 дней, если не отвечают, можете смело писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК!

8. Всю информацию Вы узнаете только тогда, когда Ваше дело попадет к военкому и на основании всех документов и фактов он будет решать передавать ли Ваше дело для возбуждения УД, или же для выдачи Вам военного билета.

Будьте готовы к тому, что выдача Вам ВБ может сильно затянуться!

10. На работе можете отдать копию приписного и сказать, что Вы в процессе получения ВБ как его получите, так сразу и принесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!

 

Уточню ещё 2 пункта

- стоит ли в военкомате говорить что я где-то официально работаю? (так как в ответ от меня на работе ждут военник, который я до сих пор не сдал. В итоге если военком узнает про работу - они могут наложить штраф на работодателя, та как тот до сих пор меня не слил - ну или что-то такое)

- "Придти в ВК с заявлением на выдачу ВБ" - по факту сегодня там был, сказали принести: фото, диплом, паспорт(копию), приписное. Мол только тогда дальше разговор. Бланк заявления на выдачу - мол они тоже дают. Вопрос: мне все же распечатать тут заявление с форума, принести им, одну копию забрать себе. Или заполнить их вариант заявления и попросить там сделать копию их бланка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как (из Ваших слов) Ваш работодатель, не сообщал сведения о том, что Вы работайте, то лучше конечно о том что вы работайте не говорить, а когда получите военник, вот тогда уже пусть Ваш работодатель и сообщит в ВК.

Если Вы уже были в ВК и Вам сказали принести документы, то лучше несите, зачем зря время терять? Заявление-это уже как крайняя мера, если ВК ничего вообще делать не хочет, можете попробовать попросить сделать Вам копию, но я думаю они Вам откажут.

Немного отступлю от темы: Когда я военник получал, я тоже долго на этом форуме изучал процедуру, готов был уже и с заявлением пойти в итоге: я пришел 1 раз мне дали направления в псих и нарко диспансеры и выдали (не помню точно название) в общем лист где все врачи мед. комиссии свой вердикт выносят, мед комиссию в этот день пройти не успел, но съездил в диспансеры взял у них справки. Во второй раз я прошел мед. комиссию (если это можно так назвать) все заняло 5 минут, отдал документы, написал заявление как раз на бланке ВК, после чего мне сказали придти тогда-то. После этого я даже не ожидал, что все будет так просто и где-то явно есть "подвох" Случился он как раз в третье мое посещения ВК женщина которая занимается оформлением ВБ сказала, что военник мой готов, но нет подписи военкома, так как он куда-то там уехал, тут я естественно подумал, ну все приехали, после чего она меня успокоила, показала мне мой ВБ и сказала приходить через 3 дня, пришел 4-ый раз через 3 дня получил военник, женщина заполнила карту и в паспорт поставила штамп военнообязанный.

Итог: минимум усилий и никаких вообще затрат и общение только с женщиной которая занимается оформлением ВБ (если врачей не считать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал документы, сказали прийти после выходных. Мол пока поднимут дело из архива, уточнят что да как. Потом сообщат. Копию заявления конечно же не получил - так как тупо не дают. Заполнял их бланк. Как схожу отпишусь что да как)

 

Забрали:

- фото

- приписное

- копию паспорта

- копия диплома

- заявление, бланк вроде как форма 30-ть что ли, могу соврать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. документы для оформления ВБ приняли, значит должны его оформить, если бы не хотели оформить - не принимали бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, сказали пройти врачей и оплатить штраф.

 

На листке для врачей, стоит пометка "не удв, для получения в\б"

 

Что бы значили данные слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "не удв" мне не известно, ясно то, что когда оплатите штраф и пройдете медицинскую комиссию Вам определят категорию годности к военной службе и выдадут ВБ. В случае необходимости Вас могут направить на медицинское обследование для определения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу простите за ошибки, дабы пишу быстро времени мало)

 

Продолжение(начиная где-то с 15 марта 2013):

 

I*- Сказали мне в одном волшебном окошке так: либо ждите 1 апреля и идите на мед комиссию военкома, либо проходите частных врачей)

 

Сходил до частников, итог, один болеет, второй уехал, третий что-то ещё и так далее, в итоге 1 врач только 28 марта, второй 7 апреля - остальные хз когда.

 

Иду в военком опять, говорю мол давайте пройду ваших, как записаться на 1 апреля - тут же мне в окно, а вы что до сих пор не прошли их у нас? (читаем выше: *) - тут у меня в голове :shocking:

 

Спрашиваю а что можно было? говорит уже нет, сейчас только 1 апреля. Говорит за углом подойдете 1 апреля - вас примут. Думаю ху* на вас, сейчас зайду. Захожу - другая тетка в окне сидит, бумажки дергает. Спрашиваю (где-то уже 22.03.2013) мол к 1 апреля что принести? она говорит мол тото-тото, и добавляет, если вы не призывник, а забор после 27, могу вас назначить на этой неделе, сейчас какрас такие как вы проходят. Ипа*ь колотить)))) Ну я говорю давайте)))

 

II Прошел комиссию за 20 минут с 9 утра, не было хирурга - мол ему по* на вас и ходит когда хочет. Иду за заключением - смотрю список врачей, напротив хирурга в бланке написано "Годен, без печати врача" - эх военкомат военкомат - привычки те же, врача нет, проверки нет, а подпись есть)))

 

Пообщался там кой с кем, сказали - мол у тебя по заключению стоит, негоден в мирное время) - но не факт конечно! Хз что их закарючьки значат

 

III Сдал бланк, в окошко поста I. Ответ: приходите потом (через 3-ри дня), поднимем ваше дело, решим что с вами делать. Пришел, говорят будем оформлять протокол на административный штраф. Прочитал его - ничего подсудного в нем нет, только предупреждения. Подписал (5ть подписей в нем). Говорят на проверку нач. военкома. Приходите потом, аля 2 дня, пришел. Дают бумажку: мол подписывай, я говорю можно я прочитаю сначала, в ответ: "что там читать, наказание вам выставили в виде лишения 400 рублей"

 

VI Оплатил, надо занести, далее читаем ...

 

PS: одно окошко меня сильно хотело подинамить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:

 

1. Оплатил административный штраф 400 руб. Написал заяву на выдачу, подписал протокол об административном штрафе. Прошла неделька так сказать. Сейчас говорят: надо поставить вас на учет, только с момента как встанете на учет - мы в течении 10-ти дней выдадим военник.

 

- нужно ли вставать на какой-то там учет, я вроде и не снимался (может меня сняли после 27). Зачем вставать если мне 27

- 10ть дней на выдачу с момента подачи заявления или с момента когда меня на учет поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на воинском учете не состоите на него необходимо стать.

Срок в 10 дней указан для граждан зачисленных в запас решением призывной комиссии.По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На практике получение ВБ занимает порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вставать если мне 27

 

Затем, что военнообязанный (на случай войны) ты аж до 50 лет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник получен, в целом даже сверх быстро) Кроме глюков сидящий в окошке, которые порой несут противоположенные речи - на все про все затратил около месяца. Реально туда сгонял раз 10ть. Из которых зависал минут на 30ть. В общем - можно в обед гонять с работы, я так делал)

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас размер одежды, обуви, рост спрашивали? Я вот недавно сдавал тоже докумасы на военник-спросили, и какою поставили в военнике ВУС? мне тоже давали постановление об адмнистративке подписать, сказали, что на подпись типа военкому пойдут и будут штрафовать,А пото только уже как он добро даст, станут оформлять билет,у вас также было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас размер одежды, обуви, рост спрашивали? Я вот недавно сдавал тоже докумасы на военник-спросили, и какою поставили в военнике ВУС? мне тоже давали постановление об адмнистративке подписать, сказали, что на подпись типа военкому пойдут и будут штрафовать,А пото только уже как он добро даст, станут оформлять билет,у вас также было?

 

1. Размер спросили, когда ставили на учет повторно, после оплаты штрафа. Сказал размеры так, из воздуха. Я пригоден только в военное время, могу точно сказать - если война - неважно какой у тебя размер, тебе никто не выдаст форму.

2. ВУС - я так понял, это ВУЗ: мне поставили документ до Универа, так как вышка у меня не законченная сейчас(недавно восстановился).

3. Примерно так же)

 

Добавлено через 1 минуту

В аспирантуру поступали после универа?

 

Нет, Отучился в ПГТУ до 4го курса, потом перевелся в Московский Институт(по личным проблемам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС - я так понял, это ВУЗ

 

ВУС - это военно-учетная специальность имеющая код. Например: "ВУС 999000-А это означает, что военнообязанный гражданин не имеет военно-учетной специальности, т.е. не служил."

 

Вот про это Вас и спрашивает Николай 1985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про это я и говорю-у меня посмотрела тетка на мою специальность в дипломе и ломала голову,какую мне ВУС поставить, но а размеры одежды могут спрашивать,чтоб потом забрать на сборы или это так, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли это так, у всех так?

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время;

пребывание в мобилизационном людском резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка меня спросила, чем по жизни занимаетесь (так как я указал что "временно не работаю") - говорю с компами, админю. Она в ответ: ремонтировать умеете? Я - ну типа того. Ну значит поставим вам код .... блабла... В военнике есть пометка "не служил", а так по сути - я его не листал особо, мне его только для работы надо было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких страницах там еще что есть? Нет такого типа,что уклонялся от службы и не служил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую незаконную запись в военнике можно убрать, заменив его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких страницах там еще что есть? Нет такого типа,что уклонялся от службы и не служил??

 

Нет,записи об "уклонении" не предусмотрены.

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время;

пребывание в мобилизационном людском резерве.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...