Перейти к содержанию

Один ребенок и беременность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, действует ли на практике отсрочка если есть один ребенок до 3-х лет и жена беременна на 5-6 месяце? Чтоб знать делать второго или нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjulya, добрый день!

При наличии одного ребёнка отсрочка предоставляется при сроке беременности от 26 недель. Ст. 24 п. 1и ФЗ 53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muan, а указанную ранее ссылку на ст. 24 ФЗ 53 сложно посмотреть?

По одному ребёнку отсрочки не предусмотрены. Ни до трёх, ни до тридцати.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Он возможно думал, что при наличии двух, до достижения ПЕРВЫМ трёх лет.

 

 

Muan, Не, если у тебя двое, то до 27 твоих. Лишь бы дети живы были, а ты родправ не лишён. После 27 в запас.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, да, я понял несколько неверно. Достижение первым ребёнком трёхетнего возраста ничего не изменит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, а если призывнику назначена контрольная явка, например, на конец месяца, а за пару недель до этого у жены подходит срок 26 недель беременности.

Каков предположительный сценарий? Возможен ли пересмотр дела, призывная комиссия изменит свое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,если решение о призыве уже принято призывная комиссия не может отменить его. Вам предстоит обратиться в суд и приостановить выполнение решения таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если призывнику назначена контрольная явка, например, на конец месяца, а за пару недель до этого у жены подходит срок 26 недель беременности.

Если вы действительно из Кишинева, то почему здесь вопросы задаете? А если это просто глупая маскировка, то почему вы решили, что срок беременности жены в 26 недель дает вам право на отсрочку? Или у вас уже один ребенок имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно из Кишинева, то почему здесь вопросы задаете? А если это просто глупая маскировка, то почему вы решили, что срок беременности жены в 26 недель дает вам право на отсрочку? Или у вас уже один ребенок имеется?

 

Доброго времени суток.

На данный момент я действительно проживаю в Молдове, но я гражданин России и в ближайшем будущем планирую вернуться на родину.

Один ребенок у меня уже есть (см. название темы).

Какой смысл оставлять комментарий, если в нем нет ничего по существу. Праздное любопытство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл оставлять комментарий, если в нем нет ничего по существу. Праздное любопытство?

Нет, сынок, праздным любопытством я никогда не страдал. Тут иногда такое пишут, и в тему и не в тему, так что удивляться только приходится. А поэтому изначально свой вопрос нужно задавать с обозначением всех подробностей именно вашей ситуации, а не кивать на название чужой темы.

 

А если по сути вопроса, то могу еще сказать, что на сборном пункте субъекта обязательно будут работать представители призывной комиссии субъекта, которая имеет полное законное право отменить решение районной ПК и принять новое решение. Так что есть смысл представить там все необходимые документы и решение о призыве обязательно будет отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...