Перейти к содержанию

Дайте совет пожалуйста.


Гость 13th

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что, наверное, я не первый, но тем немение.

Мне 25 лет. Закончил ВУЗ(2004 г) с ВК по по весьма вкусной специальности для Военкомата (командир стартового взвода ЗРК С 300). Сейчас работаю в зарубежной компании и естественно не хотел бы терять. По служебной надобности пришлось делать загранпаспорт, и поэтому "засветился в военкомате". Пришлось пройти мед. комиссию и получить временное удостоверение офицера запаса.

К слову о мед. комиссии. 5 лет тому назад была сильная травма ноги (перелом обеих лодыжек правой ноги), сделали кучу операций, однако сустав уже не тот, и особенно это чуствуетсяч когда "бегаешь" в заботах, однако хирург, который меня осматривал, сказал, что это все фигня и таких берут в "космонавты".

На всякий случай поступил в аспирантуру, учусь на очной форме. И вот совсем недавно позвонили и сказали, что на меня пришел приказ, я сказал, что учусь в Аспирантуре и предоставил необходимые документы, на что мне(позже) сказали, что справку о зачислении нужно только на бланке Военкомата, но пока нет времени этим заняться. Мои родители разведены Маме скоро будет 55, а отцу 51. Живут раздельно. И где-то слышал, что пенсионный возраст моей мамы может послужить отсрочкой для меня. Расскажите, так ли это? И могу ли я опротестовать результаты медкомиссии военкомата? И как это сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право на отсрочку в связи с обучением по очной форме в аспирантуре. если ваши родители разведены и у вас нет родных братьев и сестер, вам обязаны предоставить отсрочку по уходу за вашей матерью. в случае несогласия с результатами медицинского освидетельствования вы имеете право обжаловать их в вышестоящую военно-врачебную комиссию и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация учюсь на военной кафедре щас будем проходить мед комиссию в ВК, ВУС у меня надводные корабли рост 188см. и по предварительным данным мне сказали что я не пройду так как по табл. дополнительных требований графы 2 приказа 200 надо не выше 185см., значит автоматически не получу звание офицера и напрасно учился на военной кафедре.Так ли это? Че делать?

а также кто должен компенсировать расходы затраченные на анализы сказали твои проблемы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы вы должны были сдавать за счет военного комиссариата. если вы прошли соотвествующую подготовку, вас обязаны зачислить в запас с присвоением воинского звания офицера после окончания учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб присвоить нам звание офицера запаса мы вот и щас проходим мед комиссию кто не проходит тот автоматически не получает звание и правомочно применять к нам таблицу дополнительных требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще на 2 курсе мы тоже проходили мед комиссию кто не прошел на кафедру не попал а вообще мы должны проходить все эти комиссии где про это пишут выручайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...