Перейти к содержанию

Бронхиальная астма и военное училище


Danissimo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет, в 16 прошел мед. освидетельствование в военкомате, после чего в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу, поставили отметку "В" (Ограниченно годен к воинской службе). Поставили такую отметку из-за астмы, которая у меня впервые фигурирует в амбулаторной карте в 2004 году и с тех пор никаких обращений по ней не было (сам диагноз тоже был поставлен сомнительно, но 9 лет назад еще не задумывался о будущем и не обращал на это внимания).

Собираюсь поступать в военное училилще, но там требуют только группу "А". Взял направление в военкомате на обследование в пульмонологии, там после недели обследования астму не сняли, записали только "Стойкая ремиссия, легкое течение, полностью контролируемая".

Собственно, вопрос : что мне теперь делать, чтобы получить группу "А" в Удостоверении? Никаких жалоб у меня нет и не было, астма фигурирует в последний раз 9 лет назад. Неужели нет никаких способов убрать ее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если через суд.Делайте ФВД с фармапробами(вентолин и метахолин).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если через суд.Делайте ФВД с фармапробами(вентолин и метахолин).

Делал обычную ФВД и с нагрузкой при обследовании в пульмонологии, результаты с вентолином те же, что и без него. Не сняли только по причине того, что астма в принципе есть в детской амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда через суд......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...