Перейти к содержанию

Статья.43 Болезни системы кровообращения


klmn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1) Слышал что с осени ст.43 будет вся непризывная, т.е. в армию не заберут даже с давление 140/85. Правда ли это? В интернете никакой информации не нашел. Если это правда то с какого числа эта поправка вступит в силу.

2) 4 дня назад нашел в почтовом ящике повестку, где было написано что мне необходимо явиться в военкомат 12 марта, для каких именно целей не написано. В военкомат я не пошел. Законна ли эта повестка? У меня есть отсрочка от армии до 30 июня, т.к. учусь в колледже.

3) Около года назад проходил медосмотор в военкомате, выписали направление с АД в областную больницу со словами "Когда посвободней от учебы будешь заберешь это направление у нас и отлежишь в больнице" По стечению обстоятельств в больнице я так и не лежал. Можно будет взять это направление сейчас и пройти обследование в больнице? Действительно ли это направление сейчас или у него уже прошел срок годности?

Заранее спасибо за ответы, очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не совсем так.Призывной пункт из статьи 43 конечно уберут,но ставить диагноз "гипертоническая болезнь 1ст." очевидно реже будут.Будут писать "атериальная гипертензия"которая входит в ряд заболеваний,в том числе ВСД и НЦД,а это уже статьи 24 и 47.В осенний призыв посмотрим.Пока действует старая редакция ВВЭ.

2) Повестка видимо на медицинскую комиссию,а это вполне допустимо.А вот решение будет в призыв по окончании отсрочки по учебе.

3)Освидетельствование по Акту проходить придется,а направление действительно 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, но хотелось бы немного уточнить.

1)Не совсем так.Призывной пункт из статьи 43 конечно уберут,но ставить диагноз "гипертоническая болезнь 1ст." очевидно реже будут.Будут писать "атериальная гипертензия"которая входит в ряд заболеваний,в том числе ВСД и НЦД,а это уже статьи 24 и 47.В осенний призыв посмотрим.Пока действует старая редакция ВВЭ.

Так и не понял будут ли с моим давление 140/85 призывать или это толком не известно? Сейчас призывают.

 

2) Повестка видимо на медицинскую комиссию,а это вполне допустимо.А вот решение будет в призыв по окончании отсрочки по учебе.

В этой теме написано http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66108 что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. У меня отсрочка есть. Или я что то не так понял?

 

3)Освидетельствование по Акту проходить придется,а направление действительно 30 дней.

30 дней с даты медобследования в военкомате, где мне выписали это направление? Или с того момента когда я сам пришел и взял в военкомате это направление, но в больницу не пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АД-145/85 мм.призывать будут,но не по 43 статье,а скажем по статье 24 тли 47.Со дня выдачи направления.Направления должны иметь даты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...