Перейти к содержанию

Работа и военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 18-ть. Из университета по некоторым обстоятельствам ушёл. Хочу устроится на работу, но возник такой вопрос... Отдел кадров ведёт учёт данных поп поводу воинской обязанности. Каковы шансы того, что мне придёт повестка на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель обязан направить соответствующую информацию в ВК. Вручить повестку по месту работы имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брков, если Вы отсрочку по обучению не оформляли, то имеете право повторно поступить и получить её. Если до этого времени не призовут. Как "проскочить весну", оспорив решение о призыве, на форуме описано не один раз во всех подробностях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто так бывает, что на работу повестка приходит??

То есть, какова вероятность того, что повестка придёт, если я устроюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто так бывает, что на работу повестка приходит??

 

Мне приходили. Хотя занимался этим не отдел кадров, а военно-учетный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходили. Хотя занимался этим не отдел кадров, а военно-учетный стол.

 

Повестки, которые уже приходилось подписывать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки, которые уже приходилось подписывать, да?

 

Ага. Военно-учетный стол обязан вручать эти повестки под роспись, если не подписать - то они составят акт об отказе. Иначе, под административную ответственность попадает само предприятие, за ненадлежащее осуществление военно-учетных действий.

Единственный способ уклониться от этой повестки (при хорошем отношении с начальством и военно-учетным столом), посмотреть на дату явки, которая указана в повестке, узнать в канцелярии дату прихода письма на предприятие, а потом задним числом свалить в отпуск, перекрывающий промежуток между датой получения письма и датой явки по повестке (ну либо больничный перекрывающий те же даты). В таком случае военно учетный стол отошлет в вк обратно пустую повестку с письмом, в котором напишут, что вручить не удалось по официальной причине отсутствия сотрудника (отпуск\болезнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Печально.... Тогда немного другой вопрос. Я ещё не вставал вообще на вотрой учёт в военкоме. Есть ли возможность затянуть все призывные мероприятия до конца весеннего призыва?? То есть какими способами можно это сделать помимо обжалования мед. обследования? И сколько времени можно за счёт этого выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 18-ть. Из университета по некоторым обстоятельствам ушёл. Хочу устроится на работу, но возник такой вопрос... Отдел кадров ведёт учёт данных поп поводу воинской обязанности. Каковы шансы того, что мне придёт повестка на работу?

очень многие воинский учет не ведут вовсе... но бывает, что кадровичка какого-нить ООО считает воинский учет одним из основных своих направлений деятельности.... вот в такие организации лучше не идти работать...

 

Добавлено через 2 минуты

по вопросу о вручении повесток и ответственности - опытные кадровики плевали на воинский учет и штрафы им не страшны (т.к. знают как от них уйти), и знают как отвечать и куда послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бывает, что кадровичка какого-нить ООО считает воинский учет одним из основных своих направлений деятельности

 

У нас тут, в военно-учетный стол звонили из военкомата и спрашивали, где находятся сотрудники, не явившиеся по повестке, и бабульки из совковских времен, чуть ли не приложа ладонь к голове, по телефону рапортовали! Когда зам. по безопасности спросил у бабульки: "а что будет если террорист представится военкоматом и начнет расспрашивать о сотрудниках, кто и где (а объект режимный)", бабулька не нашлась что ответить. Вот такое вот рукалицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут, в военно-учетный стол звонили из военкомата и спрашивали, где находятся сотрудники, не явившиеся по повестке, и бабульки из совковских времен, чуть ли не приложа ладонь к голове, по телефону рапортовали! Когда зам. по безопасности спросил у бабульки: "а что будет если террорист представится военкоматом и начнет расспрашивать о сотрудниках, кто и где (а объект режимный)", бабулька не нашлась что ответить. Вот такое вот рукалицо...

ничего удивительного... а режимным объект может сделать абсолютно любая организация заключившая договор с частными охранными организациями, и соответственно "издеваться" над своими работниками всякими "пропускными и внутриобъектовыми ересями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного... а режимным объект может сделать абсолютно любая организация заключившая договор с частными охранными организациями, и соответственно "издеваться" над своими работниками всякими "пропускными и внутриобъектовыми ересями".

 

Если у военкомата есть какие-то вопросы - письменно по почте, с печатями и подписями -). А телефонная болтовня не имеет никакой силы. Но бабки из совка готовы "рапортовать" услышав волшебное слово "Мы из военкомата!". Поэтому на разных работах все по разному... где-то совок уже разогнали, где-то еще процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у военкомата есть какие-то вопросы - письменно по почте, с печатями и подписями -).

нормальные, опытные кадровики точно также, с подписями и печатями на фирменном бланке пошлют их... куда надо ответным письмом.

Но бабки из совка готовы "рапортовать" услышав волшебное слово "Мы из военкомата!"

да не только бабки, дураков хватает везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Печально.... Тогда немного другой вопрос. Я ещё не вставал вообще на вотрой учёт в военкоме. Есть ли возможность затянуть все призывные мероприятия до конца весеннего призыва?? То есть какими способами можно это сделать помимо обжалования мед. обследования? И сколько времени можно за счёт этого выиграть.

 

Добрый день. Если просто не являться в военкомат для постановки на воинский учет, то возможно привлечение к уголовной ответственности (при наличии признаков уклонения). Поэтому лучше прибыть в военкомат, сообщить жалобы на состояние здоровья, представить имеющиеся мед. документы и в случае призыва обжаловать решение призывной комиссии в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...