Перейти к содержанию

Закидали повестками


AndreySt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Студент 5-го курса ВУЗа, отсрочка до конца июня, после собираюсь в аспирантуру того же ВУЗа.

 

В начале января пришла повестка явиться 30го числа для уточнения документов. Так как я знал, что 30го числа меня не будет, пришел заранее со справкой из военно-учетного стола университета. В военкомате мне разъяснили что все хорошо, справку они к делу прикрепят, а мне нужно лишь принести им письмо из деканата про аспирантские каникулы в апреле-мае. Успокоился.

Тут пришла вторая повестка на завтра.(12.03) Предлагают "уточнить данные воинского учета и пройти медкомиссию"

Повестка вручена под роспись не была, являться не собираюсь. Прохождение мед.комиссии- мероприятие призывного характера и я имею право не принимать в них участие до тех пор, пора действительно отсрочка.

Вопрос к знающим людям- правомерны ли мои действия и как следует себя вести в дальнейшем ?

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будете обязаны явиться в ВК при вручении повестки под личную роспись, проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Скажите, то есть до защиты диплома не стоит вообще на них(повестки) обращать внимания?

А как быть если они все таки вручат ее? Собираюсь в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке полученной под личную роспись будете обязаны, проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...