Перейти к содержанию

Утеря приписного


Рекомендуемые сообщения

Идите в ВК и востонавливайте фото незабудте =)

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не любит платить штрафы, есть один метод: сходите в милицию и напишите заявление о том, как на Вас напали и отняли (несмотря на то, что Вы как лев сопротивлялись) приписное. Не забудьте взять талон-уведомление и поставить штампик в канцелярии на копии заявления, с которыми придете в военкомат и которые будут доказательством того, что утрата приписного отнюдь не результат небрежного обращения.

Минусы этого способа ухода от штрафа:

-понизите раскрываемость на подведомственной отделу милиции территории;

-услышите отнюдь нелестную характеристику от сотрудников милиции по поводу обращения по такому мелкому вопросу.

=)))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике СМ такие дела не регистрируют, а просто сразу спрашивают зачем пришёл, если говоришь что нужна справка об утрате приписного то такую справку дают без проблем.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей фуфло сам терял.. сказал что в военкомате оставил ... где типа я могу его забрать? они говорят все уже унечтожено.. тут же наместе оформляют новый.. у меня даже без фотки=)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Больше не теряйте!))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня проблема такого характера: Потерял военник!:crybaby: У меня категория В. Получал его в 2001 году.

Подскажите как мне его восстановить, если я сейчас живу в другом городе и не имею врем. регистрации. Возможно ли восстановить военный билет без регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить военный билет сможете только по месту, где стоите на воинском учете. В свою очередь встать на воинский учет без него вряд ли сможете. Поэтому единственным вариантом является восстановление военного билета по прежнему месту воинского учета. Для этого необходимо написать заявление на имя военного комиссара соответствующего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу сделать копию своего военного билета и заверить её нотариально, дабы не таскать с собой оригинал. Могу ли я предъявлять данную копию, если сотрудник милиции меня остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предъявлять нотариально заверенную копию, которая по сути несет ту же юридическую силу, что и оригинал. Но у сотрудника правоохранительных органов может быть мнение, что юирдически значим только оригинал. Имейте это ввиду.

 

Проблема очень схожа с вопросом о том, что является документом, удостоверяющем личность, определения которого в законодательстве нет. Положение о паспорте называет паспорт в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Сотрудники милиции подчастую отождествляют понятия основной и единственный...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

"Штраф 500 рублей фуфло сам терял.. сказал что в военкомате оставил ... где типа я могу его забрать? они говорят все уже унечтожено.. тут же наместе оформляют новый.. у меня даже без фотки=)))))))"

В какои смысле оставил в военкомате? И с кем нужно там говорить по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый, потерял приписное свидетельство. От него осталась только ксерокопия всех страниц. Был в военкомате. Сказали, что нужна справка от участкового + печать из Бюро Находок. Ездил к участковому, написал заявления об утере из-за собственной невнимательности. Участковый сказал процедура обработки займёт дней 10. Мне нужно намного срочней, т.к. горит аспирантура, военноучётный стол требует приписное. Здесь читаю, что можно отделаться штрафом и восстановить не выходя из военкомата. Насколько были правомерны действия начальника отдела военкомата и почему меня отправили на такую процедуру? Он объясняет это тем, что ему нужно отчитываться за каждое выданное приписное, поэтому нужны эти 2 бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, потерял приписное свидетельство. От него осталась только ксерокопия всех страниц. Был в военкомате. Сказали, что нужна справка от участкового + печать из Бюро Находок. Ездил к участковому, написал заявления об утере из-за собственной невнимательности. Участковый сказал процедура обработки займёт дней 10. Мне нужно намного срочней, т.к. горит аспирантура, военноучётный стол требует приписное. Здесь читаю, что можно отделаться штрафом и восстановить не выходя из военкомата. Насколько были правомерны действия начальника отдела военкомата и почему меня отправили на такую процедуру? Он объясняет это тем, что ему нужно отчитываться за каждое выданное приписное, поэтому нужны эти 2 бумажки...

 

Странно. Если бы вы сказали, что приписное украли, то тогда нужно писать заяву в милицию. Мне кажется что военком неправ. По идее на вас штраф должны наложить за утерю приписного и новое выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый, потерял приписное свидетельство. От него осталась только ксерокопия всех страниц. Был в военкомате. Сказали, что нужна справка от участкового + печать из Бюро Находок. Ездил к участковому, написал заявления об утере из-за собственной невнимательности. Участковый сказал процедура обработки займёт дней 10. Мне нужно намного срочней, т.к. горит аспирантура, военноучётный стол требует приписное. Здесь читаю, что можно отделаться штрафом и восстановить не выходя из военкомата. Насколько были правомерны действия начальника отдела военкомата и почему меня отправили на такую процедуру? Он объясняет это тем, что ему нужно отчитываться за каждое выданное приписное, поэтому нужны эти 2 бумажки...

 

День добрый. Законодательство обязывает гражданина обратиться с заявлением в РВК в случае утраты документа воинского учета. все остальное - инициатива комиссара. Попросите его сослаться на норм. документ, согласно которому призывник обязан представлять справку от участкового. В следующий раз у Вас могут потребовать копию Постановления о возбуждении уголовного дела по факту кражи у Вас приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...