Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня позвонили из военкомата и попросили завтра приехать для уточнения документов воинского учета.Сказали, что пока просто обзванивают, но если я не приеду завтра, то они будут домой ходить.У меня сейчас отсрочка по обучению до 1 июля 2013.Есть следующие вопросы:

1)Стоит ли к ним ехать? Cкорее всего, мне там дадут повестку на июль

2). И если я поеду, то они могут попросить пройти медицинское освидетельствование. Но во время действия отсрочки, проходить медицинское освидетельствование незаконно. Значит, я могу просто отказаться и уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звонки ни к чему не обязывают, можно никуда не ходить.

2. Когда Вам должным образом под личную роспись вручат повестку, тогда можно идти в ВК, если скажут проходить медосмотр, скажите что во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны. Тогда Вам дадут повестку на апрель. Придя в апреле та же история, до 2 июля никаких призывных мероприятий. Они могут Вас пугать что засунут куда нибудь в клоаку, но это стандартная песня ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей555, Я рекомендую (если возникнет такая необходимость посетить РВК и ситуация, когда во время действия отсрочки заставляют пройти медицинское освидетельствование) не просто СКАЗАТЬ, как предложил West1311

скажите что во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны.
а подготовить на всякий "пожарный" письменное заявление в 2-х экземплярах. См.записи в моём дневнике. И отказаться официально письменно! с обязательной отметкой в приёме такого заявления на втором (для Вас) экземпляре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подготовить на всякий "пожарный" письменное заявление в 2-х экземплярах. См.записи в моём дневнике. И отказаться официально письменно! с обязательной отметкой в приёме такого заявления на втором (для Вас) экземпляре.

Спасибо. Подготовлю данное заявление.Наверное,я схожу в военкомат, а то все равно через университет вручат повестку. А до июля надеюсь успеть получить военный билет.Как раз сейчас занимаюсь поиском непризывных заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей555, имеет смысл сперва подготовить мед. документы, а потом идти более целенаправленно в ВК. И с заявлением на приобщение мед. документов, там же укажете, что просите вызвать на мед. освидетельствование с целью подтверждения непризывного заболевания по ст. такой-то расписания болезней и зачисления в запас на этом основании.

Бить, так уж из крупного калибра.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...