Перейти к содержанию

как???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация:-) Служил я в городе N в звании прапорщика лет 5 тому назад, уволился, на учёт не встал, прописан был в городе S, выписался, приехал в город М, хочу прописаться,но нужен ВБ а у меня его нет:-) пришёл в военкомат города М, послали запрос на дело в город N, ответ не приходит:-) послали запрос в город S, ответ не приходит, военкомат города М сказал хз, разбирайтесь сами:-) ехать в город N нет возможности( напряженный раб.график) вопрос: как получить ВБ ???

P.S. ''хз'' просьба не расценивать как сокращенный мат. Это есть офицальный ответ военкомата города М.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artVoland, Доброе утро! Обычно при увольнении сотрудник кадровой службы отдела по работе с прапорщиками (мичманами) воинской части уточняет адрес, по которому после увольнения военнослужащего (проведения и утверждения всех подсчётов) должно быть направлено личное дело.

Для постановки на воинский учет военнослужащему выдается предписание (вспомните этот момент).

Имеете право обратиться с запросом по месту службы и получить ответ на вопрос.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого предписания:-) сдал удостоверение, в котором прописали приказ об увольнении, сказали дело будет в военкомате города N пришёл туда, сказали ''дело ещё не пришло''. Уехал домой:-) все.

P.S спасибо за то ,что попытались разобраться в непроходимом квесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artVoland, А начислении пенсии (если полагалась?) и других "социалок"? Ведь они (вопросы), а также выдача удостоверения пенсионера ВС решаются (должны решаться) в том отделе ВК, куда из воинской части выдано предписание уволенному военнослужащему и, куда будет направлено его личное дело.

Будет намного быстрее позвонить своим сослуживцам в воинскую часть с просьбой на месте разобраться в кадровом органе по вопросу отправки личного дела.

Например, у меня личное дело (между ж/д станциями порядка 1,0-1,5ч. на электричке с пересадкой) шло 2 месяца! пока я уже сам начальнику ОК своими звонками и поздравлениями не надоел.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пенсионных начеслений у меня только ветеранская компенсация, а в части говорят что дело передали в военкомат, в военкомате справок не дают( по телефону) а ехать-терять работу( живём все таки при капитализме) нет времени, в этом и заключается вопрос ''как?????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воспользуйтесь простым народным средством "не нытьём так катаньем".

В в/ч должны быть данные о том когда и кем было принято ваше личное дело (№ исх., № вх. и даты), выяснив данное обстоятельство, направьте запрос в военкомат со ссылкой на эти данные и потребуйте подтвердить наличие личного дела, после этого вновь обратитесь в военкомат по месту жительства представив ответ на ваш запрос и пускай продублируют свой запрос на личное дело.

В любом случае вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов и с помощью адвокатских запросов можете ускорить процесс поиска своего дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр пожалуйста напишите приблизительную цену вопроса в личку пожалуйста.

 

Добавлено через 34 минуты

Ломов Александр, напишите пожалуйста в личку цену вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перезвоните в офис по указанным на сайте телефонным номерам и там уточните......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...