Перейти к содержанию

Гипертония. Освобождение от призыва?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Мне 16 лет. Я - на учете у кардиолога. Мое среднедневное давление 130/70, при физ.нагрузках доходит до 180-190/80-90 мм рт.ст. (!). Насколько я знаю, при постановке диагноза и степени акцент делается на давлении в состоянии покоя.... Значит, я не могу рассчитывать на освобождение от службы? Или могу?

При суточном мониторинге получены данные (приведены ниже). Могут ли эти показания каким-то образом означать диагноз, означающий освобождение меня от призыва?

 

Заключение: за 23 часа 47 мин.ритм синусовый с синдромом CLC (во время сна днем и ночью ЧСС 48-81 (ср.56) уд./мин.на фоне ваготонической брадикардии) с ЧСС 48-145 (ср.73) уд/мин. ЧСС и циркадный индекс в пределах нормы. Желудочковая э/с 1 градации по Руану. Наджелудочковая активность: одиночные э/с одна в час, 2 парные, 10 групповых из 3-4 комплексов с ЧСС 74-91 уд/мин, 2 эпизода наджелудочкового ускоренного ритма из 5-7 комплексов с ЧСС 94-99 уд.мин. Элевация во время сна днем и ночью по типу ваготонии. При проведении лестничных проб субмаксимальная ЧСС достигнута в 3 случаях без ишемических изменений. Вариабельность ритма сердца сохранена.

Динамика АД: гипертензия в 30% замеров. Цифры САД ночью выше нормы. Индексы нагрузки давлением САД выше нормы. Снижение САД ночью не достаточное. Вариабельность САД выше нормы. Максимальное АД в 13.35 было 200/81 мм.рт.ст.при чсс 111 уд/мин.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анто н, ты делал мониторинг ЭКГ ?

 

Мониторинг давления не подробный какой то

 

Если на нем среднесуточные цифры менее 150/95 то к службе годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анто н, С такими показателями гипертония к 18 годам вам не грозит :)

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать мониторинг АД (СМАД).

Если делали, то скидывайте полные результаты. Пока сказать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. У меня высокое давление. Учусь в университете, начал наблюдаться в больнице за полгода до армии. Сдал анализы, сделал СМАД, результаты плохие. Сейчас предлагают 2-е недели полежать в дневном стационаре, чтобы доказать диагноз. Я не хочу и не могу. Хочу спросить, что будет в военкомате, если я не буду лежать? А если буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. У меня высокое давление. Учусь в университете, начал наблюдаться в больнице за полгода до армии. Сдал анализы, сделал СМАД, результаты плохие. Сейчас предлагают 2-е недели полежать в дневном стационаре, чтобы доказать диагноз. Я не хочу и не могу. Хочу спросить, что будет в военкомате, если я не буду лежать? А если буду?

 

Здравствуйте. Военкомат даст направление на подтверждение диагноза в поликлинику или стационар. Дневной стационар всегда на пользу, но не принципиально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понял, лежать рано или поздно всё равно придётся? А если я сейчас полежу в дневном стационаре, то возможно, что от военкомата не буду лежать? Ещё Вы написали, что на пользу... На пользу в плане лечения или в плане освобождения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Повышенное давление, скоро призыв, полгода наблюдаюсь у кардиолога, сдавал анализы. Среднее значение СМАД = 165/102. В заключении СМАД написано: "В течении суток регистрируется профиль стабильной сист. и диаст. гипертензии".Это подойдёт для гипертонии и освобождения от армии? Сейчас уже 3 дня хожу в дневной стационар, где колят магнезию, мексидолин и капельница с милдронатом. Ещё вопрос: в стационаре мерят давление каждый день - давление более-менее... Наверное может такое быть, что и при гипертонии при уколах давление может упасть...? Как Вы думаете, если мне в больнице поставят диагноз гипертонии, то нужно ли будет потом лежать от военкомата в больнице, сдавать анализы, снова доказывать?

 

Ответьте, пожалуйста, как можете на все мои вопросы... Очень важно... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее значение СМАД = 165/102. - такие цифры - мечта любого призывника

 

В заключении СМАД написано: "В течении суток регистрируется профиль стабильной сист. и диаст. гипертензии".Это подойдёт для гипертонии и освобождения от армии? - ещё как

Сейчас уже 3 дня хожу в дневной стационар, где колят магнезию, мексидолин и капельница с милдронатом. Ещё вопрос: в стационаре мерят давление каждый день - давление более-менее... Наверное может такое быть, что и при гипертонии при уколах давление может упасть...? - вполне возможно

Как Вы думаете, если мне в больнице поставят диагноз гипертонии, то нужно ли будет потом лежать от военкомата в больнице, сдавать анализы, снова доказывать? - военкоматы как правило всё равно направляют по акту

 

Ответьте, пожалуйста, как можете на все мои вопросы... Очень важно... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее значение СМАД = 165/102. - такие цифры - мечта любого призывника

Не преувеличиваете? Это же ГБ2 и сомнительная перспектива категория "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преувеличиваете? - нет, такие цифры встречаются редко у лиц призывного возраста

Это же ГБ2 и сомнительная перспектива категория "Д". - "Д" дают очень редко, как правило только "В", но и она освобождает от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - 5-курсник. На 2 июля пришла повестка. Наблюдаюсь в студенческой больнице месяца 4 у кардиолога с высоким давлением. Сдавал анализы, высокий СМАД (среднее = 165 на 102). Сейчас хожу в дневной стационар от больницы: пью таблетки, делают капельницы. Давление пришло в норму почти: 130, 140 на 80, 85. Говорит ли этот факт об отсутствии гипертонии? Или это нормально и при гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит ли этот факт об отсутствии гипертонии? - не говорит, это значит, что лечение эффективно

Или это нормально и при гипертонии? - вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ещё вопросик... У меня года 2 назад была небольшая травма головы... Сейчас стационар меня посылает к неврологу с целью чего-то узнать... Для подтверждения гипертонии мне жаловаться на головные боли или не надо? Просто боюсь, что скажут якобы давление, боли из-за травмы и гипертония тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения гипертонии мне жаловаться на головные боли или не надо? - конечно надо

Просто боюсь, что скажут якобы давление, боли из-за травмы и гипертония тут ни при чём. - это не правильно, боли могут при повышении АД в первую очередь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - 5-курсник. На 2 июля пришла повестка. Наблюдаюсь в студенческой больнице месяца 4 у кардиолога с высоким давлением. Сдавал анализы, высокий СМАД (среднее = 165 на 102). Он отправил меня в дневной стационар. Там я пил таблетки, делали капельницы. Давление пришло в норму почти: 130, 140 на 80, 85. Вчера была выписка из стационара, сегодня ходил к кардиологу. Он сказал, что мне стационар поставил слабый диагноз и не согласился с ним (кардиолог)... Дал мне дневник самоконтроля. Сказал, чтобы через 2 недели я пришел и, как я понял, он поставит мне диагноз. Какие бумаги мне нести в военкомат - все мои пройденные анализы, СМАД или только некоторые, мне выгодные? Нести ли мне выписку из дневного стационара или лучше не надо? И где и как будет записан мой диагноз? Будет ли там указано, что я был в стационаре? Еще меня невролог отправил на УЗИ сосудов головного мозга. Надо ли его делать, если кардиолог мне уже поставит диагноз или без него не поставит? СПАСИБО ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз написан в выписке? Какие записи в мед.карте студенческой больнице? Обращался ли с давлением в поликлинику по месту жительства?

 

СМАД хороший, по поводу узи - сходи, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бумаги мне нести в военкомат - все мои пройденные анализы, СМАД или только некоторые, мне выгодные? - конечно те, которые подтверждают диагноз

Нести ли мне выписку из дневного стационара или лучше не надо? - конечо нести

И где и как будет записан мой диагноз? - так он у Вас должен уже быть написан в выписном эпикризе

Будет ли там указано, что я был в стационаре? - конечно

Еще меня невролог отправил на УЗИ сосудов головного мозга. Надо ли его делать, если кардиолог мне уже поставит диагноз или без него не поставит? - сделайте, а затем посмотрите, стоит ли этот результат использовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...