Перейти к содержанию

Стоит ли мне идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

От школы ни в каких мероприятиях связанных с военкоматом я не участвовал (выгнали, 9-й класс учился в колледже, после него ушел в другой колледж, в мае его заканчиваю), в октябре мне исполнилось 18 лет, 9-го ноября я получил первую повестку, и не просто получил, а кинули мне её в почтовый ящик, тогда я решил не ходить, ибо в руки мне ничего не давали.

 

Около трех недель назад среди рекламного мусора в почтовом ящике нашел еще одну повестку в армию, с прикрепленной к ней агитационной листовкой типа "Кто не служит - сидит. и Уклонисты - негодяи.", я снова не пошел в военкомат, по той же причине, что мне её никто не вручал.

 

Собственно стоит ли мне идти в военкомат и как действовать если не пойду? А так же считаюсь ли я уклонистом? Ведь мне не вручали ни одной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете состоите вообще? Если нет, то как уклонение это может рассматриваться. Ну а вообще, уклонистом вы можете считаться только по решению суда, остальное клевета и оскорбления. Повестка должна быть вручена вам лично в руки и вами подписана, остальное - мусор. Агит. листовка забавная, чего только не придумают чтобы нагнать страху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и без повестки обязаны стоять на учете в ВК. После 18ти лет это может рассматриваться как уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинском учете состоите вообще?

Никогда не был в своем военкомате, то есть нет.

 

Вы и без повестки обязаны стоять на учете в ВК.

Можно-ли сейчас встать на учет, не пойдя в армию?

 

UPD: Пока нету призыва, могу-ли я сходить в военкомат и встать на учет, сказав что не получал ни одной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли сейчас встать на учет, не пойдя в армию?

UPD: Пока нету призыва, могу-ли я сходить в военкомат и встать на учет, сказав что не получал ни одной повестки?

Одно исключает другое, вам вручат повестку на весенний призыв как только вы явитесь в военкомат. Надо искать варианты для получения отсрочки или искать не призывные заболевания, чтобы сходить в военкомат и не пойти в армию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать варианты для получения отсрочки или искать не призывные заболевания, чтобы сходить в военкомат и не пойти в армию.

В колледже смогу получить отсрочку на весенний призыв. Как я понимаю, я прихожу, встаю на учет, они вручают мне повестку, я приношу справку из колледжа об учебе в нем и они отстают от меня до 1-го октября, верно?

 

А сам то служить хочешь?

Не горю желанием, но если выбирать между армией судимостью за уклонение со всеми вытекающими последствиями, то армия меня очень даже привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледже смогу получить отсрочку на весенний призыв. Как я понимаю, я прихожу, встаю на учет, они вручают мне повестку, я приношу справку из колледжа об учебе в нем и они отстают от меня до 1-го октября, верно?

Т.к. вам уже исполнилось 18 лет, то от вас точно уже не отстанут. Если вы поступали в колледж после 9 классов, то в военкомате вам должна быть оформлена отсрочка от призыва на нормативный срок обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Причем отсрочка может быть оформлена только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Если после МО вы будете признаны годным к призыву, то ни о какой отсрочке даже и речи не будет, т.к. вы в мае уже заканчиваете свое обучение. А отправку к месту службы вам назначат на дату после окончания обучения в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу что-то сделать, чтобы пойти служить в осенний призыв?

 

Насчет медецинского осведетельствования... Раньше здоровье у меня было не ахти какое, был сколиоз II степени (на сайте прочитал что с ним не берут в армию), высокое внутричерепное давление и еще несколько болезней, но сейчас занимаюсь спортом, из-за турника думаю что моя спина более-менее выпрямилась, давно у врача не был. У меня есть шансы попасть с приличным здоровьем не в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что моя спина более-менее выпрямилась, давно у врача не был. У меня есть шансы попасть с приличным здоровьем не в этот призыв?

У Вас все шансы с таким подходом именно в этот призыв попасть.

И не думать надо, а пройти обследование. Турник не устранит сколиоз - это миф.

Обратитесь в свою поликлинику к терапевту с жалобой на боль в спине и пусть он направит Вас на рентген. Наверняка и по осени не служить идти придётся, а за военником.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...