Перейти к содержанию

Опасаюсь произвола на медкомиссии и "наверху"


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю ВУЗ - 5 курс.

Прошел военную кафедру вместе со сборами.

Ситуация такая:

За все время необходимо пройти 3 медкомиссии.

Первую до поступления на воен. кафедру. Тут у меня категория А.

Вторую перед сборами. Тут тоже категория А

Третья (последняя) уже после сборов на 5 курсе, т.е. сейчас. Пока не пройдена.

После прохождения последней комиссии кафедра отправляет документы "наверх" в Москву и уже там РЕШАЮТ дать мне звание или отправить на срочную службу.

Опасаюсь что поставят Б и на этом основании откажут. Есть подобные случаи в моем ВУЗе: парень успешно прошел кафедру и сборы с категорией "А", но на 5ом курсе ему по зрению поставили "Б" и позже в Москве отказали на этом основании.

 

Вопрос такой: имели ли право (утверждали что имели)? и как обжаловать если такое повторится?

 

и еще: У нас в городе несколько военкоматов. Первую комиссию я (и все остальные) проходил в одном - не по своему району (так сказали надо).

Вторую в вк своего района. А на третью отпралвют в Центральный вк. Можно ли пройти не там, а в своем (по району) вк, а то наслышан о произволе тамошних врачей - у них там вроде план по офицерам запаса и они отсеивают некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указанное вами действо не основано на законе, а соответственно подлежит оспариванию в суде.

Наличие у Вас категории "А" или "Б" ни как не может повлиять на присвоение звания, тем более после аттестации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретья (последняя) уже после сборов на 5 курсе, т.е. сейчас. Пока не пройдена.

После прохождения последней комиссии кафедра отправляет документы "наверх" в Москву и уже там РЕШАЮТ дать мне звание или отправить на срочную службу.

Опасаюсь что поставят Б и на этом основании откажут.

 

 

Первые две медкомиссии проходятся действительно так, как вы описали - перед поступлением и перед сборами. Что касается третьей комиссии (на 5-м курсе) тут вы не правы... Никакая медкомиссия после сборов (во время учебы в ВУЗе) проводится не должна. Максимум, вас могут направить на медкомиссию ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ диплома (т.е. по факту успешного окончания ВУЗа), для присвоения звания. Пока у вас гражданского диплома нет - решение о присвоении звания не может быть принято. А вот когда у вас будет совокупность фактов окончания ВК со сборами и сдачей военных гос. экзаменов + получение гражданского диплома, только тогда вас могут направить на медкомиссию для выдачи военника офзапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При этом категория годности будет установлена лишь в учётных целях не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...