Перейти к содержанию

Как действовать?


Niva9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нуждаюсь в вашей помощи.

Мне 21 год, и я ни разу не был в военкомате, в том числе и на первичной постановке на учёт. Сейчас я живу не по месту прописки, но точно знаю что никакие повестки туда как не приходили, так и не приходят. Сейчас хочу поступить в институт, а так как для поступления требуется военный билет или приписной, появилась необходимость что-то предпринимать. Что бы вы посоветовали в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотя для поступления документ воинского учета не требуется Вы обязаны состоять на воинском учете. Непостановка может быть квалифицированна как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я правильно понимаю, что постановкой меня на учёт в военкомат должны были заниматься работники школы в которой я на тот момент учился?

Насколько это моя вина, что они где-то недосмотрели и не поставили меня на учёт? Или этим должен был заниматься лично я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лично обязаны состоять на воинском учете. И не постановка может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...