Перейти к содержанию

8 лет без медицинского освидетельствования, военком шлет письма счастья с января 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,я последний раз медицинское освидетельствование проходил когда мне было 15 лет в 10-ом классе, 8 лет назад. А теперь военком в феврале 2013 прислал повестку через отдел кадров на работе и мне пришлось подписать ее. Из-за болей в спине делал рентген позвоночника-там,судя по описанию врача-смещение на 16 градусов (но эти снимки я уже выкинул ибо большие, место занимали).Подскажите,законны ли действия военкомата и чем можно крыть,учитывая что они про меня на 8 лет "забили" и как такое возможно,можно ли как-то воспользоваться этим для того,чтобы получить военный билет (в школе у меня была категория "А",кажется что просто так они от меня не отстанут)?И как можно получить категорию "В"-ограничено годен,если выяснится что у меня сколиоз 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,я последний раз медицинское освидетельствование проходил когда мне было 15 лет в 10-ом классе, 8 лет назад. А теперь военком в феврале 2013 прислал повестку через отдел кадров на работе и мне пришлось подписать ее. Из-за болей в спине делал рентген позвоночника-там,судя по описанию врача-смещение на 16 градусов (но эти снимки я уже выкинул ибо большие, место занимали).Подскажите,законны ли действия военкомата и чем можно крыть,учитывая что они про меня на 8 лет "забили" и как такое возможно,можно ли как-то воспользоваться этим для того,чтобы получить военный билет (в школе у меня была категория "А",кажется что просто так они от меня не отстанут)?И как можно получить категорию "В"-ограничено годен,если выяснится что у меня сколиоз 2 степени?

Со стороны военкомата нарушений никаких не видно, повестки через отдел кадров - обычное дело. Тем, что они забили на тебя на 8 лет, ты уже воспользовался. Видимо они не могли тебя найти, а тут работодатель отправил данные в ВК, они на тебя и вышли. То, что было написано в школе "ничего не значит", будет новая медкомиссия и будет присвоена новая категория. Готовь все возможные мед. документы. Если сроки позволяют, пройди самостоятельно обследование, чтобы знать на что рассчитывать и готовься к мед. комиссии. В случае чего, решение призывной комиссии можно будет обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...