Перейти к содержанию

А что если уехать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи! На панической почве перед страхом службы у меня всё больше зреет такая мысль как купить билет на поезд и уехать в столицу, сам живу в башкирской провинции. В столице очень много друзей, трудоустроюсь, всё грежу этим, один человек сказал что всё утопично, но приятель провернул подобное: вручили ему повестку, время поджимало, нужно было идти в вк, так он себе руку сломал, в вк поворчали, дали отсрочку пока не заживет всё, так он слинял в большой город, теперь живет и в ус не дует года 2-3 как.

 

Мне повестка пришла на днях, конечно расписался не я, а отец, моя же отсрочка вот-вот кончится. Я конечно могу уйти в подполье - выключить телефон, домофон, звонок, зашториться и сидеть так, но всё же...Оставаться в своем городе считаю рисковой затеей, много прочел, мол поймают всё равно, заберут.

 

Товарищи! Как вы оцениваете такого рода затею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что в Москве военкоматы совсем не работают?

 

Между прочим, только в Москве и Питере проводятся облавы на призывников в призывной период.

 

Если уж вы решили уладить вопрос явочным порядком, то покупайте билет немного подальше, например до Минска или Киева. Только не забудьте перед отъездом сняться с воинского учета и тогда со стороны военкомата к вам никаких претензий не будет, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому и призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что в Москве военкоматы совсем не работают?

 

Между прочим, только в Москве и Питере проводятся облавы на призывников в призывной период.

 

Если уж вы решили уладить вопрос явочным порядком, то покупайте билет немного подальше, например до Минска или Киева. Только не забудьте перед отъездом сняться с воинского учета и тогда со стороны военкомата к вам никаких претензий не будет, т.к. граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому и призыву не подлежат.

 

моё приписное в военкомате осталось. я бы снялся с учета, но боюсь чревато.

 

я могу до призыва пойти и сняться с учета без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу до призыва пойти и сняться с учета без последствий?

 

Да. Но срок пребывания в отъезде должен быть не менее 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но срок пребывания в отъезде должен быть не менее 6 месяцев

 

то есть сначала в пасп. стол, там выписаться, потом сняться с учета в вк?

а обязательно выписываться по месту жительства?

можно сняться с учета для пребывания в другом месте лет на 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета требуется личная явка в ВК.

Выписываться не обязательно,это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смотри аккуратнее с уездом в Киев...я так ехал с Москвы в Донецк,проехал Белгород и наших погранцов,все нормально,а в Харькове украинские погранцы попросили у меня военный билет или приписное...хорошо что ВБ был с собой...для каких целей украинские попросили непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки все это! Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом, по крайней мере пока вас не объявили в розыск, и они вообще не имеют никакого законного права требовать на границе документ воинского учета. Тем более украинские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, украинские погранцы могут у своих украинцев проверить, если они без загранпаспорта пересекают границу с Россией. Там "свои тараканы" с этим делом.

А требовать с россиян... тут попахивает банальной попыткой развода на деньги.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все дороги ведут за границу. А то Москва, Москва... Москва это РФ. А только выехав ЗА ПРЕДЕЛЫ этой самой РФ человек становится военкомату неинтересен. Причём на законных основаниях. (с) "Валить надо из этой страны." Грустная правда, но увы это так.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смотри аккуратнее с уездом в Киев...я так ехал с Москвы в Донецк,проехал Белгород и наших погранцов,все нормально,а в Харькове украинские погранцы попросили у меня военный билет или приписное...хорошо что ВБ был с собой...для каких целей украинские попросили непонятно...

 

а я кстати писал об этом уже... год назад где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кстати писал об этом уже... год назад где-то)

Ну, учитывая Ваше место обитания по форумной регистрации, погранцы Ваши были в своём праве.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...