Перейти к содержанию

Проясните один момент по сотрудничеств.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, почитав форум понял схему взаимодействия с Вами, кроме одного момента.

 

1. Вы отправляете на специализированную медицинскую экспертизу, в результате которой либо находят веские основания для получение билета либо "высосанные из пальца". Думаю в любом случае что-то находят.

 

2. С этими документами я иду в военкомат, если все хорошо проходит, меня отправляют в больницу для подтверждения диагноза. Тут все нечетко, полагаю, что очень часто диагноз не подтверждается (по указаниям военкомата или в больнице тянут деньги, или же он реально "высосан из пальца").

 

3. Допустим диагноз не подтвердится, возвращаюсь в военкомат с актом, получаю заключение о годности и повестку "с вещами" :).

 

4. Беру заключения ПК и еще что-нибудь необходимое, Вы соответственно начинаете судиться с больницей и военкоматом, дабы отменить решение ПК, этот этап я думаю стоит значительно дороже 30 т.р.

 

А что мы имеем дальше? В результате, если суды мы выигрываем (или проигрываем), получается что мы просто отменили решение призывной комиссии на один призыв (например весенний) и стоило это штук 100. И все ?!

Осенью опять в военкомат, призывная комиссия, больница, суд, опять 100 штук, и так до 27 лет? )

 

Таким образом полагаю стоимость ВБ приблизиться к стоимости кузова F11 BMW пока 27 наступит :)

 

 

Или же я что-то не понимаю, если мы выиграем суд с военкоматом и больницей то ВБ должны выдать как факт (после первого же суда)?

И не имеют права поставить категорию Г, до след. призыва, и опять направлять в больницы, ну в общем все по кругу каждый призыв.?

 

Надеюсь вопрос понятно изложил.

 

Спасибо.

 

ПС все цены я указал исходя из своих соображений, возможно они больше или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
если суды мы выигрываем (или проигрываем), получается что мы просто отменили решение призывной комиссии на один призыв (например весенний) и стоило это штук 100. И все ?!

Осенью опять в военкомат, призывная комиссия, больница, суд, опять 100 штук, и так до 27 лет?

Смотря какая услуга Вас интересует. Если это комплексное соглашение, то стоимость договора фиксированная и увеличиваться не может.

Если отсрочка на один призыв, то будет именно так, но стоит это во много раз меньше 100 тысяч.

либо "высосанные из пальца". Думаю в любом случае что-то находят.

Работать с "фальшивыми" диагнозами никому не интересно - ни Вам, ни нам.

В итоге это может обернуться только проблемами.

Именно поэтому, перед заключением соглашения, потенциального клиента смотрит врач, чтобы понять, какие перспективы есть по данному клиенту.

часто диагноз не подтверждается

Не очень часто. Примерно в 20% случаев. Причины на это могут быть разными - от квалификации врачей, до "негласного" указания сверху.

На этот случай у нас есть хорошо работающий судебный механизм решения данного вопроса.

если мы выиграем суд с военкоматом и больницей то ВБ должны выдать как факт

Нет. Зависит от заявленных в суде требований.

Очень часто мы обращаемся в суд на начальном этапе работы, чтобы оспорить решение о призыве и т.д. То есть, все эти суды, не имеют никакого прямого отношения к категории "В", но имеют косвенное.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая услуга Вас интересует. Если это комплексное соглашение, то стоимость договора фиксированная и увеличиваться не может.

Если отсрочка на один призыв, то будет именно так, но стоит это во много раз меньше 100 тысяч.

\

Разумеется, решение о выдачи ВБ.

 

Работать с "фальшивыми" диагнозами никому не интересно - ни Вам, ни нам.

Согласен, логично.

Просто как-то не верится что 95% призывников имеют заболевания непризывные, совсем хилая молодежь получается :)

 

Нет. Зависит от заявленных в суде требований.

Очень часто мы обращаемся в суд на начальном этапе работы, чтобы оспорить решение о призыве и т.д. То есть, все эти суды, не имеют никакого прямого отношения к категории "В", но имеют косвенное.

Поясните, а какой смысл просто оспаривать в суде решения ПК без требований о вынесении категории годности? На мой взгляд, это пустая трата денег Ваших доверителей. Призывник сам может зарегистрировать иск, и даже если проиграет суд, все равно, уже пройдет срок действия этого решения (сезон призыва кончится).

 

Вообщем-то, это как раз случай о котором я писал, так будем с Вами отменять решения до 27 ? :(

 

Еще пожалуйста подскажите:

Суд не верит ни Вам(мне) ни ВК.

Если я проходу по Вашему направлению независимую ВВЭ по результатам которой "В", военкомат не верит диагнозам, выносит решения о призыве, в суде (в процессе требования о вынесении категории годности,а не об отмене решения) может ли суд меня обязать пройти еще одну независимую ВВЭ за мой счет? ИЛИ в этом случае будет иметь место СМЭ ?

 

Мне например в моем ВК сказали (по телефон :)) ) что не проигрывают суды, и чтоб я не тратил деньги на все это, им якобы нельзя портить статистику по судам, и они будут подавать жалобы вплоть до верховного и тд.. и все равно призовут.

 

Понимаю что слова шаблонные, но все же хочется понимать всю схему перед началом.

 

Самое приятное это отдать 100+ т.р. и пойти послужить, это судьба.. :))

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Разумеется, решение о выдачи ВБ.

Для принятия оптимального решения об оказании Вам квалифицированной помощи, все - таки рекомендуется посетить очную консультацию адвоката в коллегии, сейчас консультации проводятся бесплатно, для записи на удобное Вам время напишите мне в личку, согласуем время.

 

Поясните, а какой смысл просто оспаривать в суде решения ПК без требований о вынесении категории годности? На мой взгляд, это пустая трата денег Ваших доверителей. Призывник сам может зарегистрировать иск, и даже если проиграет суд, все равно, уже пройдет срок действия этого решения (сезон призыва кончится).

Если заявление будет оформлено не по правилам главы 29 гражданского - процессуального кодекса, то для заявителя могут наступить плачевные последствия , вплоть до привлечения к уголовной ответственности, ведь не знание закона не освобождает от ответственности, приведу не большой пример, вот Вы например написали "иск", т.е. подразумеваете исковое производство, а на самом деле это не исковое производство , а заявительный порядок, разница весьма существенная, а именно в исковом производстве Вы обязаны доказывать не правомерность принятого в отношении Вас решения, а в заявительном производстве обязанность по доказыванию лежит на органе , принявшем решение, в данном случае стоит подумать и об оплате различного рода экспертиз, в том числе судебно-медицинских при Вашем варианте Вы оплачиваете их сами, при моем призывная комиссия или иной орган, вот почему еще раз рекомендуется не экономить на адвокатах.

 

Добавлено через 4 минуты

Суд не верит ни Вам(мне) ни ВК.

Если я проходу по Вашему направлению независимую ВВЭ по результатам которой "В", военкомат не верит диагнозам, выносит решения о призыве, в суде (в процессе требования о вынесении категории годности,а не об отмене решения) может ли суд меня обязать пройти еще одну независимую ВВЭ за мой счет? ИЛИ в этом случае будет иметь место СМЭ ?

Обязать пройти суд может, здесь однако стоит отметить, что есть заболевания, которые диагностируются по результатам обследований (например консультации), а есть заболевания , которые требуют медицинского вмешательства (например ФГДС, ренген и т.д.), от любого вида медицинского вмешательства Вы в праве по закону отказаться написав заявление. И еще примите в учет то, что суд может назначить суд мед экспертизу и по мед документам (это опять зависит от квалификации Вашего адвоката) , т.е. на соответствие Ваших мед документов статье расписания болезней и категории годности. На счет того кто будет оплачивать суд мед экспертизу смотрите выше.

 

Добавлено через 5 минут

Мне например в моем ВК сказали (по телефон :)) ) что не проигрывают суды, и чтоб я не тратил деньги на все это, им якобы нельзя портить статистику по судам, и они будут подавать жалобы вплоть до верховного и тд.. и все равно призовут.

Практика показывает, что выше апелляционной инстанции они не идут.

 

Добавлено через 6 минут

Понимаю что слова шаблонные, но все же хочется понимать всю схему перед началом.

Я конечно извиняюсь, но практически все схемы сотрудничества обсуждаются исключительно на очной консультации с адвокатом, для записи на бесплатную консультацию напишите мне в личку.

 

Добавлено через 7 минут

Самое приятное это отдать 100+ т.р. и пойти послужить, это судьба.. :))

При сотрудничестве с нашими адвокатами это исключено при наличии законного права на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...