Перейти к содержанию

Призыв с бронхиальной астмой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На данный момент есть отсрочка по причине обучения в вузе, билета военного у меня нет, хоть я и астматик.

В приписном указано "не подлежит призыву на службу", также два года назад прошел обследование, где поставили диагноз "бронхиальная астма легкой формы персистентного течения" или что-то в этом роде, однако военный билет мне давать отказались по причине наличия у меня отсрочки, мол "отсрочка закончится - тогда и приходи".

Берут ли на службу с таким диагнозом? Ходит слух, что вышел какой-то указ, по которому теперь с таким диагнозом 100% пойдешь служить.

Какие действия у меня может потребовать ВК для подтверждения диагноза?

 

PS обучение в вузе заканчивается этим летом и меня вызвали в ВК для сверки документов. Чего ожидать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непризывное заболевание. Для подтверждения диагноза ВК вас направит на обследование.

А сейчас вы должны все мед.документы приобщить к личному делу через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите побыстрее получить военник и забыть о военкомате, делайте следующее

 

Идете в военкомат, пишите заявление в котором отказываетесь от отсрочки, предоставляете медицинские документы, берете у врача акт, проходите обследование, там подтверждают диагноз, далее вас списывают и вы со временем получаете военный билет.

Это все в идеале, и делать при уверенности в своем заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит слух, что вышел какой-то указ

Подобные слухи всегда ходят во время призыва для запугивания призывников. Меньше надо верить тому, что в ВК говорят.

На сей день изменений нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! На данный момент есть отсрочка по причине обучения в вузе, билета военного у меня нет, хоть я и астматик.

В приписном указано "не подлежит призыву на службу", также два года назад прошел обследование, где поставили диагноз "бронхиальная астма легкой формы персистентного течения" или что-то в этом роде, однако военный билет мне давать отказались по причине наличия у меня отсрочки, мол "отсрочка закончится - тогда и приходи".

Берут ли на службу с таким диагнозом? Ходит слух, что вышел какой-то указ, по которому теперь с таким диагнозом 100% пойдешь служить.

Какие действия у меня может потребовать ВК для подтверждения диагноза?

 

PS обучение в вузе заканчивается этим летом и меня вызвали в ВК для сверки документов. Чего ожидать?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте.

 

Согласно ст. 52 Расписания болезненей Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие заболеванием "Бронхиалная астма" признаютя не годными (или ограничено годными) к военной службе по состоянию здоровья (категория годности: Д или В).

 

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Соответственно, Вас будут направлять на медицинское обледование в медицинское учреждение для подтверждения диагноза заболевания, для того, чтобы можно было определить Вашу категорию годности к военной службе по состоянию здоровья. Для того, чтобы Вас направили на мед. обследование, Вам во время медицинского освидетельствования в военном комиссариате необходимо будет заявить жалобы на состояние здоровье терапевту, подтвердив их мед. документами, свидетельствующими о наличии у Вас данного заболевания.

 

Ожидать следует вручения повестки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед. освидетельствованию и заседанию призывной комиссии) на дату, после окончания Вами обучения в ВУЗе. К мед. освидетельствованию необходимо подготовиться заранее, поэтому, рекомендую неоднократно обратиться в поликлинику по месту жительства для внесения записи в Вашу мед. карту о наличии имеющегося у Вас заболевания. Подтвердить "бронхиальную астму" документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...