Перейти к содержанию

Отсрочка, ВБ или призыв?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация: Зимой защитил диплом специалиста. Соответственно закончилась отсрочка. В аспирантуру планирую поступать через год (по ряду причин). На днях в почтовый ящик пришла повестка в ВК на 11 марта (не пойду). Но в ВК знают где я работаю (устроен официально, осенью собирали сведения по работникам для отправки в ВК) Работой очень дорожу. Соответственно долго скрываться не выйдет, да и репутацию свою на работе портить не хочу.

Идти служить год с сохранением рабочего места не вариант (срочный трудовой договор который закончится через 3 месяца) Так же есть причины личного плана ввиду которых моё отбытие в ряды ВС РФ было бы крайне нежелательным для меня и моих близких.

 

В общем задачи у меня следующая:

Задача Минимум-получать отсрочки на ближайшие три призыва (до поступления в аспирантуру)

Задача Максимум- ВБ.

 

По состоянию здоровья:

1) Остеохондроз шейного и грудого отделов позвоночника. Имеются зафиксированные в мед. карте жалобы на боли в спине. Назначен курс лечения (препараты) и физиотерапия (массаж) Лечусь потихоньку. Недавно начала болеть шея, пока ещё не жаловался.

 

2) Мигрени базилярного типа с аурой. (жалобы с 20 лет, но в прошлом году мою старую карту в больнице потеряли, зафиксировал диагноз в новой когда пришёл за новым рецептом (в ноябре прошлого года) ) Приступы бывают 1-3 раза в месяц. Успешно купирую таблетками. Делал МРТ головного мозга-всё в норме. Так же был у окулиста на осмотре сразу после приступа (по просьбе невролога)- на левом глазу небольшой астигматизм, зрение по -0,5 правый и -1 левый. И что-то там ещё. Окулист просил зайти в период отсутствия приступов повторно. Пока не ходил.

 

3) Рост 185 (иногда намеряют 188 ) вес в пределах 61-62кг. В карте не зафиксировано.

 

4) Не помню кем, то ли терапевтом то ли неврологом фиксировалась ВСД.

 

Вот пожалуй и всё что есть касательно здоровья.

 

Вопрос: Реально ли выполнить хотя бы задачу минимум имея данные диагнозы? Может нужно что-то дополнительно сделать? (Обследование или ещё чего) Есть ли надежды на выполнение задачи максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку ты точно не получишь...тем более на 3 призыва...а вот по остеохондрозу есть шанс получить ВБ по статье 66...походи еще к врачам и пожалуйся что спина болит...чем больше отметок в карточке,тем больше шансов что в армию ты не пойдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по остеохондрозу есть шанс получить ВБ по статье 66...походи еще к врачам и пожалуйся что спина болит...чем больше отметок в карточке,тем больше шансов что в армию ты не пойдешь

 

Да куда уж ещё... Ну разве что на шею пожаловаться, это да, а по поводу спины меня загрузили на ближайший месяц процедурами и таблетками, раньше идти смысла не вижу. А менее чем через месяц в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...