Перейти к содержанию

Помогите определить категорию годности


Гость SERNT

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, имею отсрочку по учебе до 30 июня 2008 г. В июне 2007 г. всвязи с острыми болями в позвоночнике я за свой счет прошел обследование в Тульском областном диагностическом центре. Мне поставили следующие диагнозы:

1) Описание МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.

Структура тел позвонков умеренно дегеративно изменена, тело L5

клиновидно деформировано, Диски правильной формы, на уровне L4-L5 циркулярно-фораминальная протрузия диска до 4,5 мм.

 

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, клиновидная деформация тела L5 /возможно старый перелом/.

2) Невролог внимательно осмотрев мой позвоночник заключил:

Выпрямление поясничного лордоза;

сколиоз в грудном отделе

Вопросы:

1) могу ли я претендовать на освобождение от службы

2) когда лучше появиться в военкомате с такими результатами

3)Обязана или нет призывная комиссия выдать мне направление на дополнительную диагностику позвоночника, например для определения степени сколиоза грудного отдела.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам действительно должны выставить степень сколиоза (для получения категории "В" - необходима 2-ая степень). В военкомат обязательно захватите снимки.

По поводу протрузии - должна быть четкая неврологическая симптоматика (боли, нарушение функции конечности и т.д.), подтвержденная неоднократным обращением за медицинской помощью.

А в военкомат спешить не надо - они сами вызовут.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если имеется клиновидная деформация 2 степени тела позвонка после перелома, то это так же является перспективным направлением для освобождения от призыва. Но сколиоз 2 степени более перспективен.

2. Протрузия диска как таковая на призыв никак не влияет, только её неврологические проявления. Поэтому, если Вы хотите заниматься этим направлением, то должны регулярно посещать невропатолога.

3. Посещать военкомат лучше всего по повестке.

4. В любом случае, для подтверждения диагноза военкомат направит Вас на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...