Перейти к содержанию

третья отсрочка по ребенку?


Гость sergey_82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Учусь в аспирантуре. На сегодня это и является моей отсрочкой (на военную кафедру не ходил). Пять месяцев назад родился ребенок. Из-за возникших финансовых проблем намереваюсь бросить аспирантуру и устроиться на работу. Вопрос: Можно ли оформить отсрочку по ребенку до 3 лет, после официального ухода из аспирантуры (т.е. окончание предыдущей отсрочки). Документы в военкомат сдал сразу после рождения. Мне там сказали, что это будет третья отсрочка (студент – аспирант - отец) а их в природе всего две! Знаю, что с 01.01.2008 года эту отсрочку по ребенку отменят, поэтому хочу побыстрей разобраться с этим. Заранее благодарен. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат нагло врёт две отсрочки даются только на получение образования, причём учёба в аспирантуре к этим двум отсрочкам не относится, а уж отсрочка по ребёнку тем более не относится к отсрочкам по образованию.

В общем вы имеете право на отсрочку по ребёнку после ухода из аспирантуры, но отсрочку вам надо успеть оформить до 1.01.2008 года, иначе после 2008 года вам отсрочку по ребёнку не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И если можно последний ворпос. Отчисляться можно в любое время. Или отсрочку могут поменять в только в определенное время????, например, во время призыва или там с 10 по 20 число каждого месяца:). И вообще, есть риск в таких действиях. Я конечно уточню все в военкомате перед отчислением, но хотелось бы перед этим визитом побольше узнать о своих правах. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить отсрочку можно только в случае, если нет уже оформленных отсрочек. Т.е. пока Вы не будете отчислены из аспирантуры, отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет оформить не сможете. Кроме того офрмить эту отсрочку можно будет только в период осеннего призыва (с 1 октября до 31 декабря). Т.о. лучше до того, как пойдете в военкомат, уже иметь на руках приказ об отчислении.

При недостатке массы (что у Вас и есть) дадут отсрочку на полгода, а после этого периода, если не будет обнаружено эндокринных заболеваний, призовут. Т.е. сейчас стоит заняться сбором документов для получения отсрочки для воспитания ребенка. В военкомат необходимо представить:

1)свидетельство о рождении ребенка;

2)справку о составе семьи (форму 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_82

Открываете ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и читаете статью 24. Там всё написано. Эти странные подсчеты количества отсрочек свидетельствуют либо о незнании сотрудником военкомата закона, либо о попытке его нарушить.

 

Отсрочку можно оформить только во время осеннего призыва 2007 года с 01.10 по 31.12. Причем чем раньше - тем лучше. Отсрочку вам обязаны дать до исполнения ребенку 3х лет.

Но у вас проблемы с весом. Насколько ваш вес тянет на отсрочку, не знаю. Но может возникнуть такая ситуация: вам дают отсрочку по здоровью на полгода, а в следующем году признают годным, но отсрочку по ребенку уже не дают, т.к. не положено.

Для уточнения вопроса по весу и категории годности вам нужно здесь обратиться на медицинский форум.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай ссылка на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...