Перейти к содержанию

Последствия перехода на учет в другой военкомат


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Это уже 3-я тема и наконец я выяснил чего я хочу.

 

Ситуация: мне 22 года, состою на учете в ненавистном военкомате своего города. На 3 курсе они пытались забрать меня, не смотря на отсрочку (военком перечеркнул её жирным крестом и сказал что недействительна), соответственно я жаловался в прокуратуру, дело замяли, отсрочка действительна, но приписное свидетельство осталось в военкомате, тк меня чуть не отправили. Забрать его все эти 2 года я не решался, но по ходу оно нужно.

Сейчас, возможно, отчислен из института, перевожусь на заочку, устраиваюсь на работу.

Но вчера началось...Звонок в дверь, батя сломя голову открывает дверь, заходит, говорит что расписался и дает мне повестку с указанной датой на 15 апреля. Конечно я в курсе что повестка должна мне лично быть вручена, но это погоды не меняет.

 

ВНИМАНИЕ! Я решил попробовать встать на учет в районный вк в деревне своей бабушки, соответственно там и прописаться. Бывалый рассказал что нужно начинать с паспортного стола, а потом идти в вк и просить что бы сняли с учета.

 

1.Каковы мои шансы, по приходу в вк, не получить ещё одну повестку под собственную роспись ?

2.Если я всё же её получу, могу ли я как-то обжаловать её в связи с тем что я пришел сняться с учета этого вк ?

3.Если я потребую свое приписное свидетельство (вроде как оно нужно в паспортном столе), а в ответ получу отказ, что делать ?

4.Каковы мои шансы сделать всё успешно ?

5.Посоветуйте, что мне вообще делать в этой ситуации ?

 

Жизнь и без армии хорошо складывается, не нужна она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформите регистрацию по новому месту жительства или временную регистрацию сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в ОВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

 

Если гражданин является призывником он может стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета в ОВК.

 

Приписное удостоверение выдается в день постановки на первоначальный воинский учет и остается у Вас до получения военного билета.

 

Если Вы отчислены из ВУЗа можете пробовать найти иные законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Например,по состоянию здоровья.

Для этого можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...