Перейти к содержанию

Экзема кистей -> пищевая аллергия


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

В акте от 30.11.2012 в качестве аллергена указан мёд (у меня экзема кистей). И мне дали новый акт, в другую больницу. В направлении указан диагноз: пищевая аллергия. Как результат этого обследования может повлиять на решение призывной комиссии? И как мне быть. Может, имеет смысл обязать их принять решение на основании имеющегося акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Акте от 30.11.2012 написано ЭКЗЕМА КИСТЕЙ то это для вас означает освобождение от призыва в армию. Вам нужно было через заявление в ВК отказаться от дальнейшего обследования.

 

Что касается диагноза - "'экзема кистей" более-менее железный диагноз, а если в другой больнице вам просто подтвердят "пищевую аллергию" то не вариант. А вообще высший орган медицинский, решение которого военкомат оспорить не имеет права (если быть честным они вообще не имеют права диагнозы оспаривать) это КВД. Если хотите освобождаться то будьте готовы быть там завсегдатаем. Военкоматчики нагло разводят вас на ваш уже подтвержденный диагноз. Внимательно перечитайте 62 статью, зазубрите, и не ведитесь на развод. Вас послали с актом - вы подтвердили, а дальше уже пошел лохотрон

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом полугодии был в КВД с актом 3 раза - я и так там постоялец. На этой неделе заходил к своему врачу в КВД; он меня успокоил, сделал копию выписки (у меня была только копия акта), и сказал ходить с ней как с паспортом. Каждого документа делаю не менее 5и копий.

Перечитаю 62 статью внимательнее, ясно.

И чуть не забыл - мое дело передали на рассмотрение в областной военкомат, и уже вроде как они направляют меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе заходил к своему врачу в КВД; он меня успокоил, сделал копию выписки (у меня была только копия акта), и сказал ходить с ней как с паспортом

Ваш врач абсолютно прав!

И чуть не забыл - мое дело передали на рассмотрение в областной военкомат, и уже вроде как они направляют меня.

Вас направляют на Контрольное Мед. Освидетельствование там вам могут

а) подтвердить категорию годности (если вас туда отправили значит вам поставлена категория В, Г или Д)

б) отменить категорию годности и тогда все с самого начала начиная с анализов

в) послать на доп. освидетельствование - но это незаконнно, так что держите на руках уже заполненное заявление на отмену от нового обследования и заодно на обжалование в суде, на всякий пожарный

В прошлом полугодии был в КВД с актом 3 раза

Что быть негодным по экземе надо иметь обострения хотябы 1 раз в 3 года, так что вы здесь правильно действуете

Каждого документа делаю не менее 5и копий

Все верно! Удачи вам!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу текст заявления об отказе от повторного освидетельствования. Прошу исправить неграмотные моменты.

 

Председателю призывной комиссии

(район, город, область)

от гражданина ФИО

родившегося ДД.ММ.ГГГГ

проживающего по адресу: .....

телефон: .......

 

Заявление

об отказе от повторного освидетельствования

 

Я, *** был направлен призывной комиссией *** района г.*** на обследование в ГУЗ ***.

В осуществление установленного статьей 19 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ " от 21.11.2011 года № - 323-ФЗ права на отказ от медицинского вмешательства, от повторного освидетельствования в (название больницы) отказываюсь.

 

ПРОШУ

 

Определить категорию годности на основании акта от 30.11.2012.

 

Приложения в копиях

 

1. Акт *****

2. Выписка из КВД

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление

об отказе от повторного освидетельствования

 

Я, *** был направлен призывной комиссией *** района г.*** на обследование в ГУЗ ***.

В осуществление установленного статьей 19 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ " от 21.11.2011 года № - 323-ФЗ права на отказ от медицинского вмешательства, от повторного освидетельствования в (название больницы) отказываюсь.

 

ПРОШУ

 

Определить категорию годности на основании акта от 30.11.2012.

 

Приложения в копиях

 

1. Акт *****

2. Выписка из КВД

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ

 

 

Я, Иванов И. И., “__ ” __________ 200_ года был обследован в (указать медицинское учреждение). “__” __________ 200_ года направил в Ваш адрес медицинские документы, в которых зафиксированы диагнозы, подпадающие под ___ ст. Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

 

“__” __________ 200_ года призывная комиссия _______ района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в (указать название медицинского учреждения). Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в (название медицинского учреждения), в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

 

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 19 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

“__”_______ 200_ года Иванов И. И.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну можно второй пункт просто убрать, и просто написать Прощу меня освидетельствовать по тем документам, которые есть в моем личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в том, что диагноз они придумали сами. И направили с ним.

Что касается формулировок. "Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ." Но у меня часто рецидивирующая экзема, и согласно статье 62 расписания болезней я вообще не годен, категория Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dginn, Для вас нет смысла бороться за категорию Д. На практике никаких коврижек за это не предусмотрено

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вас понял.

Сегодня получил свой четвертый заполненный акт. Диагноз: "Экзема кистей. Лекарственная непереносимость". У меня анафилактическая реакция на ледокаин, ультракаин, выявлена в 2011 году.

Что касается заявления. Я не вижу вероятности козней со стороны военкомата, и вроде как они не идут наперекор моим интересам. Отсюда такой вопрос: не начнут ли они нервничать по поводу полученного заявления? Отдать его:

1) вместе с актом;

или

2) при получении повторного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не начнут ли они нервничать по поводу полученного заявления?

Неврничать не в принципах военкомата. Нервничают обычно призывники.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день!

 

Тема продолжается, спустя более 5 лет. В 2013 году меня вызвали на освидетельствование в областной военкомат, сказали, что через 2 недели мне позвонят. Прождал 5 лет, 27 лет мои пришли.

 

На руках есть копии всех актов, в частности акта с непризывным заболеванием.

 

Прошу ответить на вопрос: я являюсь "уклонистом"? Как мне действовать дальше - требовать принятия решения на основании копий актов? Они же его скорее всего уже приняли. Но почему-то не позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...