Перейти к содержанию

Хочу перепрописаться, но приписное в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ещё раз. Приписное лежит в военкомате с прошлого посещения, года 2 как.

 

Могу ли я забрать его без последствий для себя, пока не начался военный призыв? Хочу выписаться со своего места жительства и прописаться в деревню, соответственно встать на учет в военкомат там же и потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Забрать приписное Вам необходимо,но при явке в ОВК,возможно отправят на мед.комиссию и выдадут повестку на ПК.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте ещё раз. Приписное лежит в военкомате с прошлого посещения, года 2 как.

 

Могу ли я забрать его без последствий для себя, пока не начался военный призыв? Хочу выписаться со своего места жительства и прописаться в деревню, соответственно встать на учет в военкомат там же и потеряться.

 

Сняться с ВУ в сроки призыва будет сложнее,также не забывайте об обязанности постановки на ВУ в течении двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Забрать приписное Вам необходимо,но при явке в ОВК,возможно отправят на мед.комиссию и выдадут повестку на ПК.

 

возьму приписное и потеряюсь для них, на учете меня уже не будет. такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не станете на воинский учет в ВК по месту регистрации это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще нужно для того что бы выписаться из этого города и прописаться в другое? потребуются ли бумаги и подтверждения из военкомата? не воспрепятствуют ли они этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по воинскому учёту всё просто. Пока в призывном возрасте можно встать на новое место без снятия в старом. Но это только если приписное на руках. А невставание на воинский учёт это голимая уголовка (если захотят потом возится). Тогда за ВБ только в 29 лет и то это НЕ СПАСАЕТ если дело УЖЕ завели (когда обнаружили что призывник исчез).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще нужно для того что бы выписаться из этого города и прописаться в другое? потребуются ли бумаги и подтверждения из военкомата? не воспрепятствуют ли они этому?

Что значит выписаться из города? Вы в праве менять место жительство. Чтобы сняться с регистрации, Вы должны подать заявление в ЖЭК (или его аналог). Чтобы зарегистрироваться вновь, необходимо так же подать заявление о регистрации (если Вы не собственник жилья, то такое заявление подает собственник или иное лицо уполномоченное на это).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...