Перейти к содержанию

Приписное осталось в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут конечно новичок. Ситуация такая: года 2 назад меня пытались насильно призвать к службе, но так как я учился в ВУЗе, я имел отсрочку, предъявил её главному по призывной комиссии, а он её зачеркнул, потом я обратился в прокуратуру, дело замяли. Так как меня чуть не отправили, они забрали моё призывное свидетельство и больше я его не видел и не беспокоился о нем. Теперь мне нужно его забрать для оформления загран паспорта, но вчера позвонили в дверь и моему отцу под роспись вручили повестку на 15 апреля.

 

- могу ли я пойти в военкомат и забрать свое приписное пока не начался призыв?

- стоит ли идти по повестке? Получил её не я, расписался тоже не я.

 

п.с. Не очень хочется тратить впустую целый год, когда сейчас устроился на работу, имею хорошие результаты в спорте, а там всё сольется и учусь в ВУЗе. Очень много планов на будущее, боюсь после армии стать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хочется тратить впустую целый год, когда сейчас устроился на работу, имею хорошие результаты в спорте, а там всё сольется и учусь в ВУЗе

 

Если вы учитесь в вузе, то у вас, как я понимаю, имеется отсрочка?

По подписанной не Вами повестке ходить не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы учитесь в вузе, то у вас, как я понимаю, имеется отсрочка?

По подписанной не Вами повестке ходить не обязательно.

 

 

нет, сейчас я учусь заочно) спасибо, но вот боюсь за приписным идти, стоит бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит бояться?

Естественно стоит, т.к. права на отсрочку по обучению нет и подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сейчас я учусь заочно) спасибо, но вот боюсь за приписным идти, стоит бояться?

Естественно, вместе с приписным вам вручат повестку на весенний призыв, и её уже подпишите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сейчас я учусь заочно) спасибо, но вот боюсь за приписным идти, стоит бояться?

 

Если вы придете - то вам всунут повестку уже на призывной период и она будет с Вашей подписью. Ходить не стоит. Оснований для отсрочки или присвоения "негодной" категории у вас, я так понимаю, сейчас нет? В таком случае лучше остаться без загранпаспорта, чем идти сапоги топтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем приписное нужно вообще?? подвайте заявление через портал "госуслуги", там справка из военкомата предоставляется по желанию! вот что за народ такой-придумывают проблемы сами. Я получил ЗП в прошлом году, то есть был еще призывником, приписное при сдаче очно доков не спрашивали даже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы придете - то вам всунут повестку уже на призывной период и она будет с Вашей подписью. Ходить не стоит. Оснований для отсрочки или присвоения "негодной" категории у вас, я так понимаю, сейчас нет? В таком случае лучше остаться без загранпаспорта, чем идти сапоги топтать.

 

 

обследуюсь в КВД, у меня рецидивная красная сыпь с бляшками на шее и на сгибах руки, на шее кровоточит и ужасно чешется и кожа в этих местах отмерает постоянно и шелушится. думаю это причина стоять на комиссии в КВД, подозреваю что это псориаз.

 

а так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю что это псориаз.

 

Советую сперва провести обследование и узнать ТОЧНЫЙ диагноз. Ходить в военкоматы можно только тогда, когда вы будете совершенно точно знать, что у вас подтверждена болезнь и эта болезнь содержится в списках "непризывных заболеваний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуюсь в КВД, у меня рецидивная красная сыпь с бляшками на шее и на сгибах руки, на шее кровоточит и ужасно чешется и кожа в этих местах отмерает постоянно и шелушится. думаю это причина стоять на комиссии в КВД, подозреваю что это псориаз.

 

а так?

Нужны медицинские документы с точным диагнозом, а не подозрениями. Обследуйтесь и собирайте мед. документы и лишь потом идите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...