Перейти к содержанию

встать на учет по новому м.ж.(<3 мес.до конца рег.)


an0nymov5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В конце ноября 2012 временно зарегистрировался по новому месту жительства. Сейчас надо вставать на учет в РВК по новому месту жительства, но мне по телефону сказали, что если до конца регистрации осталось меньше 3 месяцев, то они по закону не могут поставить меня на учет без ее продления. Так ли это на самом деле и правда ли, что полагается штраф за то, если я не снялся в предыдущем ВК по старому м.ж.?

Отсрочки нет, хотя штамп об отсрочке в приписном у меня есть. Собираюсь встать на учет и подать заявление с требованием о приобщении документов (их копий) подтверждающих у меня заболевание БА к личному делу призывника (или до того времени, как придет дело - к алфавитной карточке призывника).

Имею ли я право на постановку на воинский учет и что нужно в этой ситуации иметь в виду?

Посоветуйте, пожалуйста, как встать на учет, чтобы успешно приобщить мед.документы во избежание ситуации на случай, если в день явки по повестке меня отправят на мед.комиссию без приобщенных документов.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки не воинский учет требуется личная явка в ВК.

Да, Вы можете приобщить копии мед документов к личному делу.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки не воинский учет требуется личная явка в ВК.

Да, Вы можете приобщить копии мед документов к личному делу.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Здравствуйте, да, я понимаю, что нужно явиться лично, но вопрос в том, обязан ли военкомат по новому месту моей регистрации поставить меня на учет невзриая на то, что регистрация кончается менее, чем через три месяца?

Спасбио!

 

P.S. дубль темы удалите, если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок по месту временной регистрации.

В законе существует такая формулировка:

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Т.е. важен факт оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев. И в Вашем случае данное условие выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Т.е. нет смысла сейчас идти в вк без продленной регистрации? Мне необходимо понять, когда лучше встать на учет, т.е. продливать немедленно регистрацию или дождаться ее окончания и оформить новую.

Будет ли военкомат по старому месту жительства, по которому у меня закончилась регистрация каким-то образом требовать продления регистрации, личной явки или др. мероприятий, связанных с учетом и призывом?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 9 минут

P.S. в моем личном деле, которое лежит в ВК по старому месту регистрации числится отсрочка по аспирантуре до 2014, но с 2012 года я отчислен, поэтому возможно, институт уведомил об этом мой старый военкомат.

Еще раз уточню, что в этой ситуации мне необходимо понять, когда лучше всего встать на учет по новому м.ж., т.к. с получением и продлением регистрации не все так просто. Также, будут ли какие-нибудь мои поступки в этой ситуации считаться уклонистскими, при том, что повесток я не получал?

Большое спасибо.

 

Добавлено через 29 минут

2P.S. Могу ли я отправить заявление с требованием о приобщении мед.доков в военкомат по старому месту регистрации, должны ли будут это заявление принять и исполнить клерки военкомата с учетом того, что срок регистрации по старому м.ж. уже закончено?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны были стать на воинский учет по месту временной регистрации в двухнедельный срок.

Теперь Вам надо стать на воинский учет по месту постоянной регистрации или все таки добиваться постановки на учет в ВК по месту временной регистрации.

Подав заявление на имя начальника ОВК.

Но рассмотреть заявление будут обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сейчас речь идет о том, что мне на мед. комиссию желательно попасть тогда, когда мои медицинские документы, подтверждающие бронхиальную астму, будут вложены в личное дело. Отсюда вопрос, скажите, пожалуйста, если я продлю свою регистрацию (сейчас она просрочена) и отправлю в тот военкомат, где у меня сейчас лежит дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, и копию свидетельства о продлении регистрации, вместе с заявлением на приобщение мед.документов, должен ли военкомат в течении 30 дней рассмотреть мое заявление или мне необходимо явиться лично?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, заявление будут обязаны рассмотреть. Оригиналы документов предоставляются в дальнейшем в ВК для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...