Перейти к содержанию

ВБ или хотя бы отсрочку.. Варикоцеле 3ст + хронич. гастродуоденит


Рекомендуемые сообщения

Вообщем начну по порядку.. Как стукнуло 18 и ВУЗ сказал "до свидания" я пришел сам на мед комиссию в военкомат что бы начать хоть чтолибо делать для того чтоб не загребли.. У хирурга пожаловался на варикоцеле, и он отправил меня на УЗИ что бы удостовериться что степень правда 3-я. После того как удостоверился, он выдал мне акт и направление, и сказал что для освобождения от службы или даже отсрочки у меня должна быть протеинурия и эритроцитурия, а сама 3-я степень ничего не значит..

1 Вопрос: Обязательно ли военкомату нужно будет отправить меня на операцию чтобы призвать меня? (при отсутствии эритроцитурии и протеинурии)

2 Вопрос: что будет если я от операции откажусь?

3 Вопрос: у меня хронический гастродуоденит при ИМТ 18.5, какие еще условия должны быть что бы это было основанием для освобождения от службы или хотя бы отсрочки? (направления на обследование по этому поводу я еще не получал, т.к. терапевт требует предоставить все анализы и ФГДС для этого)

Заранее спасибо, очень надеюсь на любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем начну по порядку.. Как стукнуло 18 и ВУЗ сказал "до свидания" я пришел сам на мед комиссию в военкомат что бы начать хоть чтолибо делать для того чтоб не загребли.. У хирурга пожаловался на варикоцеле, и он отправил меня на УЗИ что бы удостовериться что степень правда 3-я. После того как удостоверился, он выдал мне акт и направление, и сказал что для освобождения от службы или даже отсрочки у меня должна быть протеинурия и эритроцитурия, а сама 3-я степень ничего не значит..

1 Вопрос: Обязательно ли военкомату нужно будет отправить меня на операцию чтобы призвать меня? (при отсутствии эритроцитурии и протеинурии)

2 Вопрос: что будет если я от операции откажусь?

3 Вопрос: у меня хронический гастродуоденит при ИМТ 18.5, какие еще условия должны быть что бы это было основанием для освобождения от службы или хотя бы отсрочки? (направления на обследование по этому поводу я еще не получал, т.к. терапевт требует предоставить все анализы и ФГДС для этого)

Заранее спасибо, очень надеюсь на любую помощь.

 

Здравствуйте.

1. Да, дадут острочку на операцию.

2. Имеете право отказаться от операции, тогда военкомат поставит категорию годности на основании того, что имеется, с учетом отказа от операции.

3. Гастродуоденит не является основанием для освобождения от призыва, могут дать отсрочку на 6 мес при обострении. Также, полагается отсрочка на 6 месяцев при ИМТ менее 18,5.

 

Пока обследуйтесь по акту который вам выдали по поводу варикоцеле, это необходимо для подтверждения диагноза. При подтверждении по акту диагноза варикоцеле 3 ст. при отказе от операции, можете рассчитывать на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".
как я понял, то что в скобках - это просто описанные симптомы для пояснения, как частые возможные следствия 3-й степени, и в конкретном случае не все из них могут присутствовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...