Перейти к содержанию

Уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев. В ВК с учета не снимают


sergy-kov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отнес в ВК заявление на снятие с учета в связи с выездом в Украину на срок свыше 6 месяцев. Заявление взяли, но с учета не снимают. Требуют, чтобы я прислал с Украины документ, подтверждающий, что я там буду проживать свыше 6 месяцев. Тогда и снимут с учета. Билета им недостаточно. Чем в ВК руководствуются, требуя от меня непонятный документ? И насколько это правомерно? Уезжаю на днях, а с учета не снят. Экземпляр заявления о снятии с отметкой, что у меня его приняли, у меня на руках. Здесь остается мое доверенное лицо. Каковы дальнейшие действия? И достаточно ли для подтверждения факта моего выезда в Украину предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы не обязаны предоставлять подтверждающие документы,хотя лучше все же предоставить.

Это могут быть и билеты и договор об обучении,работе.

В Вашем случае имеет значение тот факт,что Вы уведомили ВК подав и зарегистрировав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, если я пришлю с Украины срочный трудовой договор сроком на 1 год с работодателем-физическим лицом на предмет того, что я работаю у него личным водителем и секретарем, этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Вы их лично уведомили, путем подачи заявления, требовать от Вас еще какие-то подтверждения неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как вы думаете, если я пришлю с Украины срочный трудовой договор сроком на 1 год с работодателем-физическим лицом на предмет того, что я работаю у него личным водителем и секретарем, этого будет достаточно?

 

День добрый. Если вы лично подали в ОВК заявление о снятии Вас с воинского учета, то вы выполнили свои обязанности по воинскому учету в полном объеме. Если в ОВК Вам отказали в постановке соответствующего штампа в документ воинского учета - это, по большому счету - проблема ваших оппонентов, а не Вас. Чтобы избежать дальнейших претензий имейте на руках документ, подтверждающий, что Вы предприняли все необходимые для снятия с воинского учета действия. Если вы подавали заявление о снятии с учета в канцелярию, у Вас на руках должен остаться Ваш экземпляр с входящим номером и штампом (отметкой) о принятии. В крайнем случае отказ в снятии с учета можно обжаловать в судебном порядке, а также в ВК субъекта федерации и прокуратуре. Присылать копию срочного трудового договора, полагаю, необходимости нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...