Перейти к содержанию

Новый закон?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в программе "Утро России" было очень туманно рассказано о том что теперь до 27 лет надо два раза в год заново проходить медкомиссию и доказывать свою негодность к службе абсолютно всем не служившим, включая инвалидов. Эфир можно посмотреть здесь (смотреть с 4:13 до 4:50).

Больше нигде никакой информации об этом мне найти не удалось. О чем идет речь? Что это: принятый закон, законопроект или в передаче что-то перепутали? И если есть такой закон или законопроект, то можно ли о нем где-то узнать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Законопроектов существует множество,но на данный момент изменений в законодательстве нет. Обязательное переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в программе "Утро России" было очень туманно рассказано о том что теперь до 27 лет надо два раза в год заново проходить медкомиссию и доказывать свою негодность к службе абсолютно всем не служившим, включая инвалидов. Эфир можно посмотреть здесь (смотреть с 4:13 до 4:50).

Больше нигде никакой информации об этом мне найти не удалось. О чем идет речь? Что это: принятый закон, законопроект или в передаче что-то перепутали? И если есть такой закон или законопроект, то можно ли о нем где-то узнать поподробнее?

 

Ну во первых они чушь какую-то порят, сначала сказали справки инвалидам подтверждать, потом сказали всем людям призывного возраста, потом вообще начали про эти московские фишки аля служить летом..

Телевизор зло, не смотри его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый призыв - новые страшилки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал. Агония призывного рабства...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, тут не ржать, а плакать надо. Наши денежки на эту агонию утекают, которые можно направить в более продуктивное русло.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по весне не только "текут ручьи и кричат грачи" (Вольпин / Дунаевский).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде тоже самое.

А что, инвалидов разве не зачисляют в запас, не освобождают вообще некоторых из них от исполнения воинской обязанности? Так если в запасе уже или сняты с учета и освобождены от исполнения воинской обязанности, то так и сяк дергать не будут, а приказ - это фуфел все, на что нам ФЗ и постановление правительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инвалидов зачисляют в запас (категория В) или вообще освобождают от воинской обязанности (кат. Д). Но медицинское освидетельствование они проходят на общих основаниях.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем и речь. Если уже в запасе или освобождены - то дергать не будут, ничего доказывать дважды в год не придется. Просто надо будет "такой" правовой статус еще получить, а это уже на общих основаниях. А так - это все пугалки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то можно глянуть этот приказ?

 

Ничего не понял, если я в запасе с категорией В, мне теперь надо каждый призыв самому ходить и освидетельствоваться? Или это только тем, кто еще не зачислен в запас/освобожден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено, если Вы зачислены в запас, призыву Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет полишинеля. Если по инвалидам и пропихнут это сомнительное начинание, то потребуется довольно солидное изменение в действующем законодательстве. Без этого за игнорирование сего мероприятия ответственность возложить невозможно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и сам текст: http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11648995@morfNPAProject#txt

погуглив, понял, что он вступил в силу с 1 марта. По нему инвалиды должны каждый призыв приносить новую справку из бюро медико-социальной экспертизы. Неинвалидов вроде не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и сам текст: http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11648995@morfNPAProject#txt

погуглив, понял, что он вступил в силу с 1 марта. По нему инвалиды должны каждый призыв приносить новую справку из бюро медико-социальной экспертизы. Неинвалидов вроде не касается

 

Этот приказ никакой юридической силы не имеет, и как написал выше ЛиаХим:

Если по инвалидам и пропихнут это сомнительное начинание, то потребуется довольно солидное изменение в действующем законодательстве. Без этого за игнорирование сего мероприятия ответственность возложить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyTime, меня просто поражают популистские инициативы последнего времени. То ли это чистой воды популизм, чтобы ничего не делать, но быть на слуху, то ли реально инициаторы абсолютно безграмотны.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyTime, меня просто поражают популистские инициативы последнего времени. То ли это чистой воды популизм, чтобы ничего не делать, но быть на слуху, то ли реально инициаторы абсолютно безграмотны.

Очередная агония направленная на запугивания рабов....

Там еще военкоматчик высказалcя, "Придет лоб, на нем пахать можно, а у него розовая справка". Вот это высказывание характеризует все отношение государства к простым людям, как к рабам, на которых пахать то только и можно, никто и не пикнит.

Вот нашел:

В свою очередь, офицер одного из военкоматов Западного военного округа считает новые требования оправданными большим числом «косящих» от армии.

 

— Ранее мы были обязаны по факту верить розовым справкам из МСЭ, даже если ее принесет здоровенный лоб, на котором пахать можно. Небольшое усложнение системы хуже никому не сделает, а поможет выявить недобросовестных призывников. Нетрудоспособным же бояться нечего, — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плакать надо. Наши денежки на эту агонию утекают, которые можно направить в более продуктивное русло.

Согласен с Вами целиком и полностью.

Я тоже уверен, что главная составляющая этого очередного новшества связана с "освоением" бюджетных средств...

 

Это так же, как было сколько-то лет назад введено положение о ежегодном освидетельствовании инвалидов до исполнения ими пенсионного возраста.

Поскольку медицина "страховая", то за все обследования инвалида "медиками" из бюджета вытягивались деньги пока инвалид жив или если доживет до пенсии...

В 2008 году вынуждены были отменить эти людоедские нормы и вернуться к положению Советского времени - если инвалид не улучшил свое здоровье пять лет подряд, то инвалидность назначается без срока переосвидетельствования - пожизненно...

 

Разумеется, это привело к резкому снижению денежных высасываний из бюджета...

Нашли другую категорию инвалидов - призывного возраста... под флагом борьбы с симулянтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, меня тоже всегда "умиляло", когда у человека отсутствует конечность, но группу инвалидности ему назначали временно (ещё при СССР), ссылаясь на то, что таков порядок. И никому нет дела до того, что под эту марку производится фактически разбазаривание бюджета.

если инвалид не улучшил свое здоровье пять лет подряд

Ждут, что как у рака нога отрастёт.

А потом удивляемся, откуда откаты взялись.

 

Добавлено через 3 минуты

Там еще военкоматчик высказалcя, "Придет лоб, на нем пахать можно, а у него розовая справка"

Самое пикантное, что кто справку ему выдал, того и обязать хотят повторно проверку провести. Интересно, а это новаторы подумали, что никто на себя не станет стучать, опровергнув своё же старое заключение-деяние. Скорее они опять продадут справку, чем захотят вляпаться.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберотец, меня тоже всегда "умиляло", когда у человека отсутствует конечность, но группу инвалидности ему назначали временно (ещё при СССР), ссылаясь на то, что таков порядок

Вы удивитесь, но я знаю в чем дело.

Узнал совершенно случайно от одноногого инвалида (у него не было левой ноги ниже колена), которому через два года после ампутации сняли вторую группу инвалидности и назначили третью. На его законное возмущение, объяснили, что он "уже приспособился на одной ноге с протезом"...

После того, как я об этом узнал, я постоянно говорю, что надо поснимать инвалидности всем участникам параолимпийских игр, поскольку они настолько "приспособились", что вытворяют такое, что не под силу здоровым мужикам и женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснили, что он "уже приспособился на одной ноге с протезом"...

Сложно найти законное обоснование этих слов. Обычный произвол, коим славятся мелкие сошки.

Подноготная скорее всего чисто финансовая - по итогам работы было сэкономлено столько-то средств. И премия в карман.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


 

А по поводу сабжа. Ведь есть в частном праве у нас нормы, которые позволяют оспорить нормативно-правовой акт. Может здесь найдутся аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...