Перейти к содержанию

Осрочка по ребенку...


Гость Echo

Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что отсрочку по ребёнку хотели убрать, где-то в середине прошлого года. Так ли это? А если не так, то как её оформить?

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ее еще получить можно. Во время осеннего призыва. А оформить ее можно только в военкомате :biggrin:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления данной отсрочки в военкомат необходимо будет представить:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи (форму 9 из паспортного стола).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно как в "умные" военные головы пришла мысль убрать данную отсрочку ... интересно на что по их мнению должна жить мать с новоражденным ... идиоты!

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что мать должна ростить ребёнка на какое-то пособие. Правда что оно из себя представляет не слышал и не видел

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные обещают целых 6 000....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 000 - это для некоторых регионов неплохие деньги. Здоровый молодой мужчина может быть и может найти работу получше, но только или в больших городах, или если есть крупное производство с хорошими деньгами, или есть возможность выехать туда, где можно заработать деньги. У нас половина области плюнет на эти деньги, а половина ухватится.

Хотя обещают не военные, а правительство. Это оно должно приять постановление. Пока не слышим.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет. В конце сентября должна родить жена. Сейчас учусь в университете, осталось учиться год. Положена ли мне отсрочка, если положена смогут ли меня призвать служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет. В конце сентября должна родить жена. Сейчас учусь в университете, осталось учиться год. Положена ли мне отсрочка, если положена смогут ли меня призвать служить.

Вам надо будет до 2008 года отказаться от отсрочки по учёбе и оформить отсрочку по ребёнку, если вы не успеете оформить отсрочку по ребёнку до 1.01.2008 года, то после 2008 года вы не будите иметь право воспользоваться этой отсрочкой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо будет до 2008 года отказаться от отсрочки по учёбе и оформить отсрочку по ребёнку, если вы не успеете оформить отсрочку по ребёнку до 1.01.2008 года, то после 2008 года вы не будите иметь право воспользоваться этой отсрочкой.

 

Тоесть если я оформлю отсрочку то меня не призовут вообще.Сколько по времени занимает оформление отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку можно оформить с 01.10 по 31.12. Хотя лучше в октябре явиться в ВК и написать заявление. Возможно придется фиктивно отчислиться из вуза, хотя может и так всё пройдет.

Отсрочка дается до исполнения ребенку 3х лет. В вашем случае до исполнения вам 27 лет, потому что после 27 не призывают.

Вы учитесь на военной кафедре?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку можно оформить с 01.10 по 31.12. Хотя лучше в октябре явиться в ВК и написать заявление. Возможно придется фиктивно отчислиться из вуза, хотя может и так всё пройдет.

Отсрочка дается до исполнения ребенку 3х лет. В вашем случае до исполнения вам 27 лет, потому что после 27 не призывают.

Вы учитесь на военной кафедре?

 

Да я обучаюсь на военной кафедре. 30,07,07 надо ехать на сборы. У меня делема стоит ли? Кафедра закрывается.Путин и Иванов(быв.мин.обороны) говорили, что выпускники закрывающихся кафедр на службу призываться не будут. Так ли это? Есть ли какие приказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не нужны лейтенантские погоны и ты не собираешься связывать свою жизнь с армией, то я думаю, что кафедра не нужна.

А сколько людей знаю, закончивших кафедру, в армию не пошли, уволились в запас.

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я обучаюсь на военной кафедре. 30,07,07 надо ехать на сборы. У меня делема стоит ли? Кафедра закрывается.Путин и Иванов(быв.мин.обороны) говорили, что выпускники закрывающихся кафедр на службу призываться не будут. Так ли это? Есть ли какие приказы?

Да действительно после 1.01.2008 года офицеры запаса призываться не будут. Следует это из изменений внесённых в статью 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по одному ребенку может быть оформлена только в 2007 году.

2. Офзапам эта отсрочка не положена.

3. Офзапов не будут призывать с 2008 года.

 

Всё это на основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и последних изменений, внесенных в него.

 

Решение принимать вам: проходить сборы или получать отсрочку по ребенку.

Учтите, что для получения отсрочки по ребенку вас должны врачи признать годным. Если вас отфутболят хотя бы на полгода (а они могут), то будут проблемы весной.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комисию я прошел.Звание получать будем только в следующем году по окончанию университета. По рождению ребенка хочу оформить отсрочку, буте-ли она действительна до присвоения звания? И дадут-ли её вообще?В военкомате сказали, что не надо нести документы. Типа переведут в 3-тий отдел там они роли не играют. Даже не взяли свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания университета у вас действует отсрочка по учебе.

Офзапом станете, само собой, после получения диплома. Без диплома о вышке звание не дают.

Пытаться получить отсрочку по ребенку нужно в том случае, если боитесь, что не получите диплом, потому что тогда останетесь обычным призывником и вас смогут призвать.

Если военкомат уже уперся, то будет сложно.

Но нужно ли вам это?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не офзап, то в течение осеннего призыва 2007 года вы можете оформить эту отсрочку.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожплуйста я правильно понял что для отсрочки необходимо:

1. Взять из женской консультации справку о том что супруга беременна и находиться на 27 недели.

2. Взять Сведетельство о Браке

3. Придти в ВК написать заявление

Вопрос: В какой форме пишеться заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в военкомат ничего нести не надо. Сейчас отсрочки не оформляют. Только если вы забыли сообщить о своем браке, то свидетельство о браке отнесите. И заодно на словах скажите, что ждете ребенка.

Если ваша жена сейчас на 27 неделе, то родит как раз в начале призыва. Смысла заморачиваться с отсрочкой по беременности, чтобы через несколько недель получить отсрочку по ребенку не вижу.

И в любом случае вам придется пройти медкомиссию. Откладывать не советую: с 2008 года эту отсрочку давать уже не будут. Хотя полученная ранее продолжит действовать.

 

ЗЫ: если вы офзап, то вас это не касается.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за инфу!!!!

Только я вообще не информировал ВК о бракосочитании. Значит нужно по быстренькому туда придти и отдать копии сведетельства о браке, призыв начинаеться 1 октября а пополнения ждём в конце октября - начало ноября ( всё равно ждать пополнения и не соваться в ВК? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...