Перейти к содержанию

Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

После окончания университета в 2004г снялся с воинского учета, но месту постоянной прописки так и не зарегистрировался. В августе исполняется 27лет. Могу ли я встать на учет и получить военный билет? Как выглядит эта процедура и в какие сроки делается? Какие штрафные санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учёт то можете, только ВБ вам так просто не отдадут, штраф с вас возьмут 500 рублей за нарушения правил воинского учёта, возможно на сборы попытаются отправить, в общем будут всячески пытаться затянуть процесс получения ВБ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без оформления военника можно получить загранпаспорт?

После 27 лет для получения загранпаспорта военный билет и справка ф. 32 по закону не требуется. Мне лично загранпаспорт без военного билета без проблем оформили, но это было в Москве в Питере с этим сложнее там очень многие ОВИРы при оформлении загранпаспорта незаконно требуют ВБ у граждан старше 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще вопрос нарисовался!!! Ставлюсь на учет, военный бидет выдается сразу или сначала будет запрос личного дела(которое неизвестно где) с с последнего места учета и только когда оно придет мне могут выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...