Перейти к содержанию

Когда подавать заявление АГС?


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет учусь на первом курсе техникума, учиться буду до 20 лет.

 

Когда мне подавать заявление о АГС, после окончания обучения или в 18 лет(Вроде нужно будет в ВК идти)?

 

По АГС дадут одну профессию без выбора или выбор будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет учусь на первом курсе техникума, учиться буду до 20 лет.

А кто вам собственно сказал, что вам точно предоставят отсрочку? Вам следует учесть, что если вы поступали после 9 классов, то отсрочку действительно дадут только до 20 лет, а вот если поступали после 11 классов, то никакой отсрочки вам не будет. И подозреваю что у вас именно так и будет, т.к. в 17 лет всего лишь только 1 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам собственно сказал, что вам точно предоставят отсрочку? Вам следует учесть, что если вы поступали после 9 классов, то отсрочку действительно дадут только до 20 лет, а вот если поступали после 11 классов, то никакой отсрочки вам не будет. И подозреваю что у вас именно так и будет, т.к. в 17 лет всего лишь только 1 курс.

 

Я после 9-го. Просто сразу на будущее хотел, может быть, чем раньше тем эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только следует уяснить, что одного вашего ничем не подкрепленного желания пойти на АГС недостаточно для того, что бы призывная комиссия приняла такое решение. Нужно еще привести свои доводы в обоснование ваших убеждений или веры, которые вам не позволяют проходить военную службу, причем так их довести до членов ПК, что бы они сразу прониклись вашей точкой зрения и приняли положительное для вас решение.

 

Почитайте Закон "Об АГС". Там все это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grishan88, учтите ещё такой момент, что АГС, если Вы сможете добиться, не означает, что Вы спокойно продолжите обучение. Подобного рода телодвижения в основном используют те, кто не собирается служить, для всяческого рода затягивания призыва. Некоторым удаётся все призывные 10 лет проводить в судах и разбирательствах, но это палка о двух концах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grishan88,

 

Советую прочитать статью:

http://publicpost.ru/theme/id/1251/7_faktov_kotorye_nado_znat_pro_alternativnuyu_grazhdanskuyu_sluzhbu/

 

В утвержденный перечень профессий АГС вошли 130 специальностей. С документом можно ознакомиться по ссылке:

http://www.rostrud.ru/activities/20728/20729.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ссылка по АГС для размышлений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...