Перейти к содержанию

просьба разъяснить


Olhovuska
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь к вам уже не первый раз,спасибо за помощь оказанную нам прежде. Получили письмо из военкомата,в котором просят приехать за направлением на медобследование до 1 марта,хотя повестку принесли на 1 апреля.Сын работает официально в городе за 200 км от нас,приписной у него при принятии спрашивали. В письме говорилось,если он не может явиться сам,то просьба к родителям приехать и получить направление. По работе была в военкомате,зашла узнать почему его напраляют на обследование до начала призыва,на что мне ответили:" Ну его же направляли на обследование весной,а он не обследовался,а до начала призыва надо иметь заключение." Хотя он лежал на обследовании в областной клинической больнице,заключение от туда привозил аж 2 раза и еще раз они сами делали запрос,но заключений в личном деле нет. В довершение всех неприятностей в военкомате потеряли его мед.карты. На мой вопрос где искать карточки, мне ответили,что карточки передали по месту прописки,а у сына детская карта по месту прописки,а взрослая по месту жительства,работы в городе(он живет с моими родителями).Я поинтересовалась,как они могли отправить его городскую карту по месту прописки,если там стоит адрес городской,но меня мягко послали..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобная форма вызова не обязывает к явке. Здесь надо исходить из того насколько необходимо для Вас проведение обследования. Если имеется не призывное заболевание,то его придется подтвердить пройдя обследование по направлению ВК.

Вам надо приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья. На основании данных документов будет назначено доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья. С учетом результатов обследования по Акту принимается решение призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Вам за ответ. Но у нас не осталось ни одной медкарты,т.к. их не вернули из военкомата. И теперь мы в тупике, тем более у сына ,пока он учился, выявили аллергию на какое-то лекарство,на какое именно он не помнит,все записи в медкартах. В военкомате отправляют в больницу,в больнице их нет,знаю точно,но карточки сын сдавал лично под роспись в военкомат- где их искать я не знаю и куда обратиться тоже не известно. В военкомате со мной уже не разговаривают,отправляют в больницу. И так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В этом случае можно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников военкомата и поликлиники, тем более, что у Вас есть документальное подтверждение передачи документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...