Перейти к содержанию

Помогите прочитать справку окулиста


MosStudent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня весьма не важное зрение (распознаю лицо человека в среднем не дальше, чем с 5 метров). Был у окулиста в прошлом году когда заказывал очки и получил несколько справок (всё в один день у одного врача), первая - справка врача, вторая - автоматическая печать из электронного аппарата (нужно было в него смотреть, в нём показывалось какое-то изображение), третья - рецепт на очки. Причём значения аппарата отличаются и чему больше верить не понятно.. Скажите пожалуйста какую категорию годности по ним могут поставить и главное насколько далеко до категории В?

 

Ещё буду очень благодарен если объясните как сопоставлять значения колонок "Сфера", "Цилиндр" и "Ось" с написанным в расписании болезней, а то я не понимаю как определить, например, разницу рефракции в двух главных меридианах или величину остроты/слепоты зрения, а так же как определить величину близорукости/дальнозоркости. Я знаю что у меня близорукость и астегматизм, но как перевести числа из справки в числа названные выше я не знаю, а окулисты на приёме говорят "ой, это сложно, вы не поймёте" или "ой, это долго объяснять", хотя у меня техническое образование и к работе с формулами мне не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение для модераторов: темы где объясняется как самому прочитать мед. справку окулиста хотя бы по указанным выше 3-м колонкам я не нашёл, поэтому создал тему в надежде, что ответ на этот вопрос ещё кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас по всем показателям слабая степень миопии и миопического астигматизма.Уголок на первом скане,это главные меридианы,по которым определяется астигматизм.Сфера это главный меридиан.В лечебных целях при назначении коррекции(очков) сферу и цилиндр суммируют.В военкомате при определении категории годности по статье 34 рассматривают только показатели сферы.По этим показателям Вас конечно призовут,максимум с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...