Перейти к содержанию

Очень срочно! смогу прочитать только сегодня до 18 часов Москвы!


Гость Ermak66

Рекомендуемые сообщения

Здравия всем желаю! Много чего промониторил, но все таки точного ответа не смог найти. Ситуация такая: закончил ВУЗ (железнодорожный) этим летом. 6 июля закончились сборы. ВУС, как говорят офицеры с кафедры, новая. Поэтому такие как мы можем не понадобиться государству. Но это еще не факт. После сборов выдали справку о прохождении обучения и сборов на ВК. Говорят, что надо предъявить в военкомат по месту прописки. Через 4 месяца будет приказ в Москве о присвоении офицера запаса. Сейчас уезжаю в другой город, там ставлюсь на учет в военкомат и предъявляю эту справку. В том военкомате работал знакомый моего деда- бывший военком. Я с ним еще не знаком. После регистрации возвращаюсь обратно. я живу с девушкой в гражданском браке почти 5 лет. она прописана в городе, куда я возвращаюсь. в случае призыва хочу служить в этом же городе.

Итак вопросы:

1. могут ли меня призвать до приказа о присвоении звания?

2. могу ли я не вставать на учет в другом городе до 01.01.08, и какие могут быть последствия (если штраф, то просьба указать ориентировочный размер)?

3. что может сделать бывший военком, чтоб меня не призвали?

4. как в случае призыва устроиться на службу в город, где прописана девушка?

Прошу очень срочно ответить, сегодня уже уезжаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законно - нет.

2. Штраф от 50 до 500 р.

3. Например заныкать Ваше личное дело куда подальше.

4. Никак. Ваше мнение учитывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищь генерал-лейтенант! ваш ответ краток и полон одновременно. так держать! буду надеяться, что все верно.

 

 

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...