Перейти к содержанию

Не получается получить военник...


artellab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Исполнилось 27 лет. в Январе. Дело было на освидетельствовании с декабря 2012 и поступило в военкомат только сегодня. Сказали что дело нужно "заказывать" чтобы его перенаправили. Весь "заказ" заключается в том что я написал на бумажке свою фамилию и дату рождения. И опять пообещали что только в сл. пятницу звонить узнавать пришло ли дело.

В связи с этим всем вопросы:

 

1) Что будет если я вообще не буду получать военный билет?

2) Раз такая тягомотина, в какие сроки я должен получить военник и что мне будет если я в них не уложусь?

3) Почему они САМИ дело не направили в обл. военкомат, и можно ли написать заявление с просьбой о его передаче и попросить объяснить какого черта они не передавали дело и не вызывали меня??? В ФЗ вроде не написано что я должен заказывать дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВБ,например,требуется для официального трудоустройства.

Если вы не были зачислены в запас решением призывной комиссии,то Вам необходимо подать заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ в связи с достижением возраста 27 лет.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были зачислены в запас решением призывной комиссии,то Вам необходимо подать заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ в связи с достижением возраста 27 лет.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ну судя по всему зачислили, раз дело направили. Верно ли будет если я в пн. принесу заявление с просьбой зачислить в запас и просьбой объяснить почему дело не было доступно почти 3 месяца, на все мои звонки меня отфутболивали на сл. неделю???

 

ВБ,например,требуется для официального трудоустройства.

Я прекрасно работаю и без него. Больше не для чего не нужен? И я так понимаю мне грозит только штраф 500р за то что не встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете принести указанное Вами заявление.

За непостановку на воинский учет действительно грозит штраф в размере до 500 р. Это если в Ваших действиях нет умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 27 лет уголовная ответственность Вам не грозит.

Если Вы были зачислены в запас решением районной призывной комиссии данное решение должно быть утверждено вышестоящей ПК.

Что касается указанного заявления то конечно можете его подать в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и сегодня еще отказались принимать заявление, которое я взял с Вашего сайта, на получение военника. Принес его со всеми документами, а сказали что им нужно это заявление с Картой мед освидетельствования гражданина пребывающего в запасе + прохождение всех диспансеров... Это так, или они неправомерно мне отказали в приеме заявления?

Более того сказали что заявление нужно заполнять от руки, а не на компе и по их форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете оформить так,как Вам удобней.

Вы можете направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете оформить так,как Вам удобней.

Вы можете направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Это я понимаю. Вопрос в том что правомерен ли отказ и правомерно ли требование предоставить им мед карту? Мне придется заново проходить всех врачей, сдавать анализы и т.п., хотя вот только в декабре проходил...

И их врачи начнут работать только с 1 апреля, получается мне ждать еще месяц придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были зачислены в запас решением призывной комиссии или данное решение не было утверждено вышестоящей призывной комиссией,то мед. освидетельствование придется пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их врачи начнут работать только с 1 апреля, получается мне ждать еще месяц придется...

Либо, как я понимаю, проходить в марте, но либо в своей поликлиннике, либо платно. А при аллергии на то что капают в глаза для измерения ВГД, точно идти в оптику и платно измерять на аппарате. Веномат вернет по чеку сумму за измерение ВГД в оптике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится в ВК врачами-специалистами.

А сотрудники военкомата мне сегодня сказали что до 1 апреля у них только детские врачи, и если я хочу раньше 1 апреля, то идти в свою поликлинику... пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не соответствует действительности. Мед. освидетельствование проводится теме же врачами-специалистами и в ходе мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не соответствует действительности. Мед. освидетельствование проводится теме же врачами-специалистами и в ходе мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет.

Видимо у нх какими-то другими... например теми, которые не в комиссии, или вовсе еще не врачи...

 

В какие сроки после достижения 27 лет я обязан обратиться в заявлением о выдаче военного билета? Или с заявлением с просьбой зачислить меня в запас. Или они сами должны были уже зачислить? Кто тут виноват и что можно еще сделать помимо моего заявления с объяснением что я просил начать оформление военника, но ответа не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить ВБ в любом случае стоит.

Обратитесь на действия(бездействие) сотрудников ВК с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...