Перейти к содержанию

Скоро получу диплом...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Скоро я окончу универ и получу диплом. Это будет 1 июля. Но я подписал повестку в военкомате три года назад, что явлюсь к ним 1 июня этого года. За это время военкомат успел смениться (нас присоединили к Москве), а повестка у меня в старый военкомат. Что мне грозит, если я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность за неявку без уважительной причины в виде штрафа 500р. Корешок повестки ведь в вашем личном деле хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Скоро я окончу универ и получу диплом. Это будет 1 июля. Но я подписал повестку в военкомате три года назад, что явлюсь к ним 1 июня этого года. За это время военкомат успел смениться (нас присоединили к Москве), а повестка у меня в старый военкомат. Что мне грозит, если я не приду?

 

Здравствуйте.

 

Перед тем как явиться 1 июня в военный комиссариат необходимо "подготовиться". Взять с собой медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас основания для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья (если это планируете делать в дальнейшем), а также справку из ВУЗа, что являетесь студентом до 1 июля (если планируете "затянуть" время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacDiarmid, повестки рассылают всем подряд, кто подошел к окончанию ВУЗа. В этом ничего особенного нет. Обычная практика, расчитанная на массовое незнание законодательства призывниками.

Ещё Вы можете написать в ВУЗе заявление на имя ректора о предоставлении Вам последипломного отпуска, который составляет неотъемлемую часть учебного процесса. В таком случае срок окончания ВУЗа переносится на 31 августа и Вы продолжаете числиться студентом. Правда тут, скорее всего, без суда не обойтись при общении с ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...