Перейти к содержанию

что будет за скрытие


dikson

Рекомендуемые сообщения

слышал что сейчас вроде как с 12 или с 13 года новый закон ? никак не могу его найти в инете нигде...

 

якобы сейчас не будут приходить повестки и никто за тобой не будет приходить это так ???

 

т.е. если сам не прийдешь тупо заведут уголовку ?? можно пожалуйста закон этот увидеть тут...

 

у меня ситуация такая.. мне 25 лет ... осталось всего 2 года.. живу на другой квартире ...что будет если я в 27 прийду в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а че повестки приходят на старый адрес вроде как то был лежала... сказали же не будут приходить или шляпа все это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу его найти в инете нигде...

Конечно. Потому что его нету.

 

 

что будет если я в 27 прийду в военкомат ?

Если в день, когда исполнится 27 лет, теоретически могут забрать в армию. После исполнения 27 лет скорее всего придется заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учета, пройти мед. освидетельствование и после этого получить военный билет. Могут пугать прокуратурой, заставить писать объяснительные и т.д. (на форуме можно найти многочисленные темы), но если не было подписанных повесток, доказать твою виновность трудно.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что сейчас вроде как с 12 или с 13 года новый закон ? никак не могу его найти в инете нигде...

 

якобы сейчас не будут приходить повестки и никто за тобой не будет приходить это так ???

 

т.е. если сам не прийдешь тупо заведут уголовку ?? можно пожалуйста закон этот увидеть тут...

 

у меня ситуация такая.. мне 25 лет ... осталось всего 2 года.. живу на другой квартире ...что будет если я в 27 прийду в военкомат ?

 

Закон о том, что призывники будут обязаны сами ходить за повестками, пытались продвинуть в прошлом году весной (или в начале лета). Но безуспешно, его отклонили во время второго слушания.

 

Если у тебя подписанных повесток нету то в ВК можно не идти. Но все таки желательно явиться туда после 29 лет (если военник не очень нужен). Именно после 29 лет перестают заводить УД.

 

По приходу в 27 лет могут попытаться завести УД. А могут и не завести. Тут уж все в руках военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...