Перейти к содержанию

В диагнастическом центре мне поставили такой диагноз... Годен ли к службе?


Гость Mika1602

Рекомендуемые сообщения

По своей инициативе в начале лета, решил обследоваться в Гастроэнтерологическом центре СКАЛ (Краснодар), поставили такой диагноз:

"Хронический гепатит, неуточненной этиологии фазы минимальной активности.

Хронический гастродуоденит, фаза затухающего обострения"

Как узнать годен ли я к службе по призыву? Я закончил вуз и у меня повестка в приписном на сентябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо срочно обследоваться на предмет активности гапатита. При активном гепатите - вы получите категорию "В" - ограниченно годен к военной службе. Да и определите какой гепатит - В, С и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Вам более развернуто: Комиссия военкомата будет ориентироваться на ст 59 "Расписания болезней". Для получения категории "В" - ограниченно годен к военной службе, должен быть следующий диагноз:

--- хронический лобулярный или персистирующий гепатит с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью

либо:

--- гастродуоденит с нарушением секреторной кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания, требующим повторной и длительной госпитализации (более 2-х месяцев) при безуспешном лечении.

Если будет одна из таких формулировок диагнозов. то есть шанс получить военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика, наличие хронического гастродуоденита на освобождение от призыва практически не влияет.

Что касается хронического гепатита, то оценить Ваши шансы я смогу только узнав результаты Ваших анализов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...