Перейти к содержанию

Военкомат прислал письмо,что делать?


Рекомендуемые сообщения

мне 23 года!я два года назад получил военный билет с категорией В и заболевание в дерматологии.тоесть ограниченно годный и с работой не будет проблем,также у меня диабет и я получил недавно инвалидность 2 группы на бессрочно(навсегда)как только получил инвалидность мне через две недели пришло письмо Уважаемый придите в военкомат для сверки данных и уточнения имеющейся у вас инвалидности.При себе иметь военный билет,паспорт,копию справки об инвалидности,медицинские документы,потверждающие заболевание...тоесть мне хотят исправить категорию и заболевание???а мне это не нужно!что мне делать?мне не нужно чтобы в будущем узнали что я инвалид...мне нужно чтобы военный у меня был такой же как и сейчас с той же категорией и с тем же заболеванием,что делать посоветуйте? неужели убирать инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для каких целей я должен им нести справки?может просто не ходить и всё?но они же могут мне изменить заболевание на будущее? или как?им же для чего то это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно предложат Вам написать заявление на переосвидетельствование... Никаких правовых мер по неявке по данному письму не будет, ходить или нет решаете вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно же отменено? если я не пойду то потом запрос работадатель будет отправлять то заболевание тоже будет что в военном билете?я хочу утром сгонять узнать все но без документов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменено, но по заявлению гражданина и с согласия ВК переосвидетельствование возможно. В ВБ не указывается заболевание, только категория годности к военной службе. Работодатель не может запросить информацию у военкомата по какому заболеванию вы освобождены от службы.

хочу утром сгонять узнать все но без документов)

паспорт хотя бы возьмите=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sib90, о всех случаях назначения инвалидности положено сообщать в военкомат. Тот же в свою очередь обязан произвести вызов на медкомиссию (не путать с мед. освидетельствованием) с целью "своего" подтверждения и для себя.

Таков порядок, а о степени нужности сего мероприятия находящемуся в запасе рассуждать не будем. И так понятно:yes2:

Ответственность за неявку по письму возложить невозможно. Только по лично подписанной повестке, а поскольку Вы в запасе, то это не более 500 рублей штраф.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сходил...она думала что у меня статья которая стояла такая же и по инвалидности,а у меня разные,и как она сказала мне впишут новую болезнь по которой я буду списан...что делать? мне не нужно новую статью!( снять инвалидность я быстро не смогу...в военкомате сказала если я не принесу справку о новой болезне и инвалидности то она напишет чтобы мне справки на работу не выдавали((( как быть и что делать незнаю!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели догнать двух зайцев, а это еще никому не удавалось. Либо вы инвалид со всеми вытекающими из этого последствиями, либо вы здоровый человек и тогда никаких проблем при приеме на работу не будет. Выбирайте что вам больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность (бессрочная 2й группы) это категория "Д" не иначе. Вот они и затеяли с целью с учёта снять и с себя спихнуть. Но значит и в военник "Д" поставят и в паспорт штамп "освобождён от воинской обязанности". Группу сделал ? Получи, и хлебай полной ложкой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть военник с категорие В и дерматологиией статьёй,зачем мне к ним ходить?я сейчас переезжаю в другой город и там буду работать, для работы менеджером разве нужен военный билет?)или пофигу какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sib90,

 

А чё тогда ссышь? Делай военник с категорией "Д" и уже ни на учёт вставать, ни на сборы вызвать не смогут - вечно свободный. Только расшифровку статьи негодности возьми, а то вдруг на права или на ствол медкомиссию проходить, подумают ещё что по дурке, а оно нафиг не надо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, да не ходите вы никуда. Переосвидетельствование отменено - не могут вам изменить категорию годности. Если конечно сами не пойдете. Не переосвидетельствуют запасников. Почитайте темы тут на форуме, как многие хоят получить А, а военком - хрен вам.

Живите с В.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года!я два года назад получил военный билет с категорией В и заболевание в дерматологии.тоесть ограниченно годный и с работой не будет проблем,также у меня диабет и я получил недавно инвалидность 2 группы на бессрочно(навсегда)как только получил инвалидность мне через две недели пришло письмо Уважаемый придите в военкомат для сверки данных и уточнения имеющейся у вас инвалидности.При себе иметь военный билет,паспорт,копию справки об инвалидности,медицинские документы,потверждающие заболевание...тоесть мне хотят исправить категорию и заболевание???а мне это не нужно!что мне делать?мне не нужно чтобы в будущем узнали что я инвалид...мне нужно чтобы военный у меня был такой же как и сейчас с той же категорией и с тем же заболеванием,что делать посоветуйте? неужели убирать инвалидность?

 

Здравствуйте.

 

п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 N 20) гласит граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. Однако, Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 данный абзац утратил силу. Соответственно переосвидетельствование граждан, зачисленных в запас в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья отменено.

 

Повторное переосвидетельствование может быть проведено в только в отношении граждан, признанных не годными к военной службе по состоянию здоровья. (п. 39 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574, от 23.12.2011 N 1113) указывает на то, что граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь могут мне кажется поставить категорию Д без переосведетельствования :crybaby:

 

Добавлено через 1 минуту

незнаю даже что мне теперь делать...снимать инвалидность потеряю 11 тысяч в месяц регулярно...а получить с таким диагнозом категорию Д это тоже ппц будет для работы хоть менеджером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь могут мне кажется поставить категорию Д без переосведетельствования :crybaby:

 

Категория годности к военной службе по состоянию здоровья определяется военно-врачебной комиссией военного комиссариата. Порядок проведения медицинского освидетельствования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ (кем Вы являетесь) определен главой VI Положения о военно-врачебной экспертизы. Исходя из порядка, определенного данной главой, оснований для проведения в отношении Вас медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией военного комиссариата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет изменена категория годности соответствующая запись будет внесена в военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sidopavel, Вы неточно истолковали положение о ВВЭ.

VI. Медицинское освидетельствование граждан,

пребывающих в запасе Вооруженных Сил

Российской Федерации

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Это положение не отменено. Формулировка п. 38 тоже допускает двойственное толкование.

И следует отметить существование такого мероприятия, как военные сборы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это положение не отменено. Формулировка п. 38 тоже допускает двойственное толкование.

И следует отметить существование такого мероприятия, как военные сборы.

Так а там, и не нужно ничего. Переосвидетельствование возможно в лучшую сторону. Т.е. Если было Д можно переосвидетельствовать на В. А наоборот не получиться, ибо сейчас у гражданина -В. А эта категория не подлежит переосвидетельствованию

Насчет сборов - перед сборами, обязательно проводиться мед комиссия. Как её может пройти гражданин с кат В:))? Это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, читайте внимательно:

ранее установленный им диагноз заболевания изменен

Это зависит от поступления сведений в ВК со стороны органов здравоохранения, а не только от желания гражданина.

С Категорией Д вообще не состоят на ВУ.

Насчет сборов - перед сборами, обязательно проводиться мед комиссия. Как её может пройти гражданин с кат В

С категорией В на сборы весьма успешно попадают в строгом соответствии с законодательством.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, читайте внимательно:

Так кому им? Гражданам который были признаны негодными к службе, а не ограниченно годных. Все верно. Совет хороший читать нужно внимательно.

 

С категорией В на сборы весьма успешно попадают в строгом соответствии с законодательством.

Ну так у нас и на службу попадают инвалиды, которые там умирают в точно таком же строгом соответствии. Призвать с кат В - на сборы - не реально на 95%. Можно призвать переосвидетельствованного, у которого было В а стало А. Не может человек, не годный к строевой, пройти мед комиссию, для несения военной службы. Как известно, гражданин проходящий военные сборы - приравнен к обычному военнослужащему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, посмотрите приложение к положению о ВВЭ, там есть кое-что интересное. Например, про графы расписания болезней.

Ещё полезно конкретизировать, про какой вид сборов речь, в соответствии с положением о проведении военных сборов.

И, как Вы отметили:

у нас и на службу попадают инвалиды

к сборам это тоже применимо, даже более того. С категорией В прохождение сборов указано в любимом нами ФЗ-53, начиная со ст. 5.1

Граждане при ... призыве на военные сборы ... ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья...

И это, кстати, неплохой шанс "улучшить" свою категорию годности желающим. Правда сборы - такая редкость в наше время...

ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

По возможности привлечения к ответственности - да. По обязанностям - нет. Обязанности призванного на сборы чётко регламентированы, более того, отступление от них, попытка заставить исполнять иные обязанности, имеет прямой запрет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать?если я не пойду в военкомат то статья таже что и сейчас?или мне не будут менть военник или мне впишут в военник новую статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пусть мне поставят негоден и получу белый билет категори д, теперь я хочу устроить продавцом консультантом в магазин компьютерной техники или менеджером в технику тоже...меня возьмут с таким билетом продавцом оффициально?магазин же не будет в военкомат отправлять запрос почему у меня такой билет или будут проблемы в будущем?подскажите?пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...