Перейти к содержанию

Учусь по программе УВЦ есть некоторые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

В общем излагаю суть данной темы по порядку:

Я студент 5 курса МГТУ им Н.Э.Баумана обучаюсь по программе УВЦ(Учебный Военный Центр).

По УВЦ моя специальность "эксплуатация радиотехнических средств наведения зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны (в частности учимся на С 400)"

В общем по УВЦ у нас остался последний семестр и плюс 6 курс как мне кажется самое время определиться: либо шустрить по поводу откоса(мне не хватало балов на общагу и это была главная причина заключения договора с УВЦ) либо всерьез задуматься о службе в армии.

Так вот есть несколько вопросов на которые я так и не смог найти ответа ни в интернете (наверное в силу новизны данной программы) ни у наших преподавателей.

1)право на жилище, нас все пугают что чуть ли на в казарме с солдатами придется первое время жить. Как сейчас обстоят дела со служебным жильем для офицеров? Влияет ли на это семейное положение? Есть ли хоть какая то возможность все таки выбить служебную квартиру учитывая серьезные изменения в этом вопросе с приходом Шойгу (к примеру наши офицеры все получили квартиры плюс как говорят военная ипотека таки рулит)

2)Какое сейчас денежное довольствие реально у новоприбывшего лейтенанта ВКО (к примеру начальник расчета приемных устройств обзора и сопровождения) интересует касаемо подмосковья

3)Я чернобылец (проживающий в Чернобыльской зоне) имеется соответствующее удостоверение по которому я благополучно вот уже 5 год получаю социальную стипендию(аж целых 2 тысячи рублей во как:yes2:) так вот вопрос: имеется ли какая то денежная надбавка по данному статусу?(Данный вопрос неоднократно спрашивал у наших офицеров ответы что ни на есть самые туманные но в целом немного ободряющие интересует конкретика)

Ну и последний вопрос

3) По поводу военной ипотеки: когда ее можно получить? одни говорят что только после 2 контракта другие что хоть сразу после заключения первого

 

В общем думаю это всё. Зарание благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

2. ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих".

3. Нет.

4. ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащего".

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)право на жилище, нас все пугают что чуть ли на в казарме с солдатами придется первое время жить. Как сейчас обстоят дела со служебным жильем для офицеров? Влияет ли на это семейное положение?

Это как же вы себе представляете проживание ОФИЦЕРА в казарме?

 

Будет вам служебное жилье, только вот в каком виде это большой вопрос. Если холостой, то в общаге, ну а семейным в зависимости от местных условий могут и квартиру дать, а если с этим в части будет туго, то сами будете снимать, а за поднаем получать небольшую компенсацию. Всех расходов она конечно не покроет, но это все таки лучше, чем вообще ничего.

 

А на ипотеку можно рассчитывать только через 3 года службы по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И то верно............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ

Это как же вы себе представляете проживание ОФИЦЕРА в казарме?

имею в этом плане кое какой опыт.

Всем спасибо за то что откликнулись на тему, на многое помогли пролить свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не такое можно представить уж поверьте, имею в этом плане кое какой опыт.

Откуда у вас может быть какой-то опыт в службе, если вы ни одного дня в армии не служили? Уж мне то вы хоть не рассказывайте всякие небылицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ Согласен опыт не в службе, а в отношении государства к человеку (особенно если этот человек на это государство работает). В этом плане опыт имею, после которого на все государственные организации ну очень недоверчиво смотрю.

 

Добавлено через 32 минуты

И Ломов Александр я честно никак не могу уловить даже саркастического смысла в этой вашей фразе

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.

 

Что такого в том что я пытаюсь разобраться? Да для меня ВС РФ это пока кот в Мешке который честно говоря на данный момент показывает себя только с плохой стороны как в прочем и любая государственная контора. К примеру когда я еще на 2 курсе устраивался на работу в mail.ru младшим помощником системного администратора. Мне, прыщавому 19 летнему подростку HR менеджер для того чтобы объяснить что и как:

провел онлайн презентацию в которой были изложены все аспекты моей деятельности

в течении 30 минут выслушивал и отвечал на все мои вопросы, плюс помогал разобраться во всей документной волоките

 

Здесь же мне в течении 2 лет не могли толком обьяснить что вообще за работа ждет меня в Армии, одни говорят командовать взводом будешь (Это я то?) другие нет вы сугубо инженерная специальность и вам запрещено заниматься личным составом третьи опять говорят что да вы инженерная специальность но тем не менее личный состав все же у вас в наличии будет. Короче одна каша и сумбур. Так что не удивляйтесь моему язвительному тону и излишнему любопытству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я честно никак не могу уловить даже саркастического смысла в этой вашей фразе

 

Всем спасибо за то что откликнулись на тему, на многое помогли пролить свет.

 

после этого

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь теперь понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Ситуация моя такова:

При поступлении в институт заключил контракт об обучении в учебном военном центре, и, соответсвенно, прохождении военной службы в течении 3-х лет по контракту после окончания института.

Сейчас обучаюсь на пятом курсе, выпускаюсь ровно через год.

За время обучения понял, что военная служба это совершенно не моё, что служить нас отправляют, мягко скажем, в не самые лучшие места, жильё если и дадут то только через 10 лет службы и т.д.

Вобщем, нет абсолютно никакого желания тратить 3 года своей жизни на абсолютно не интересную и не перспективную для меня работу.

В контракте прописана неустойка, которую я обязан выплатить в случае одностороннего расторжения - на практике это около 300 тыс. руб.

Вопрос таков: если я откажусь подписать контракт о прохождении военной службы после того, как получу воинское звание лейтенанта, выплачу согласно условиям договора положенную сумму, воинское звание у меня останется? пойду ли я в таком случае служить? возможно ли в таком случае уволиться в запас и стать офицером запаса?

 

Возможно, вы подскажете мне лучший способ решить мою проблему. Проблема, я думаю, понятна - по возможности избежать службы как офицером, так и рядовым. Может быть, посоветуете опытного адвоката, у которого была реальная положительная практика в таких делах (УВЦ, ВВУЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если на момент заключения с вами контракта о прохождении военной службы, воинское звание вам будет присвоено, тогда ваш отказ ни как не отразиться на нём и вы будете зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запас-то может и зачислят, но потом обдерут по полной как липку, что бы другим неповадно было отказываться от заключения контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну дак если человек готов к этому, тогда Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Гражданин при заключении договора об обучении в учебном военном центре в соответствии со ст.20.1 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» добровольно принимает обязательство непосредственно после окончания федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации. В случае отказа от заключения контракта о прохождении военной службы после окончания обучения в учебном военном центре гражданин возмещает денежные средства федерального бюджета, затраченные на его военную подготовку. При этом указанный гражданин подлежит призыву на военную службу"

 

Добавлено через 2 минуты

Тоесть я и деньги отдам и солдатом служить пойду!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я и деньги отдам и солдатом служить пойду!?

А как же вы хотели? Конечно пойдете.

 

4. Министерство обороны Российской Федерации или иной федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, непосредственно после окончания гражданином федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования заключает с указанным гражданином контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона и присваивает ему воинское звание офицера.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_3.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Т.е. не будет контракта, не будет и звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как в контракте прописано, так и будет. Служить, значит служить..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну ни фига себе а темка то моя еще жива а так уже больше года прошло)))

 

По сабжу тут только одна схема: отдать 170 тысяч чтобы откупиться от УВЦ потом перевести личное дело обратно в свой военкомат по месту жительства и там уже купить себе военник как белый человек по вполне коммунистическим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дача взятки - уголовно наказуемое деяние.

Прежде чем решать какие-либо вопросы необходимо обращаться к специалистам, в том числе нашей коллегии адвокатов.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант пойти на альтернативную службу не рассматривается?

 

- - - Добавлено - - -

 

или просись в вдв срочником,чтобы было что на свадьбе петь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя пойти служить офицером ,заключить контракт , а через неделю разорвать ,выплатить неустойку и отправиться офицером запаса на гражданку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За недельку даже ваш рапорт рассмотреть не успеют, не то что разорвать контракт. Это же не на гражданке, когда бросил заявление начальнику на стол и через две недели свободен как птица. Помучиться придется, до полугода и более бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучиться придется, до полугода и более бывает.
а смысл держать такого офицера , который служить не хочет. На гауптвахту не посадишь, в дисбат не сошлешь, сортиры мыть не заставишь, нет методов заставить офицера служить , против его воли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет методов заставить офицера служить , против его воли.

Если командир захочет, то может подвести под статью УК РФ. Посадить реально не посадят, но и в условном наказании тоже ничего хорошего нет. Лучше уж дослужить первый контракт и уйти по хорошему. Мало ли как жизнь повернется, потом локти кусать будешь, что по глупости посадил себе на биографию жирное черное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...