Перейти к содержанию

Как получить ВБ, если пройдя самост обследование понял, что не годен?


Retvizan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в ВУЗЕ, заканчиваю в этом году. В школе вызвали в военком, прошел комиссию, выдали кучу направлений по разным врачам и поставили предварительную ОГВС. Я ничего не проходил по молодой глупости и через год вызвали снова. Поорали, и в деле поставили категорию "А". Далее я уже самостоятельно проходил все обследования и недавно выяснил, что не годен. (Сколиоз 2ст.) Что сейчас делать, чтобы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прямо конкретно расписать мои будущие шаги. Например:

Чтобы получить военный билет надо:

1) Прийти в ВК.

2) Сказать то-то то-то...

 

Разжевать... Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего Вам надо подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче ВБ. Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней и направить вам ответ в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...