Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая прослужил по контракту 1.2 года поругался с командиром из за того что не выплачивают командировочные, вообщем он мне сказал если чтото не нравится пиши рапорт на увольнение, ну я и написал.. и еще дал расписку в том что я ознакомлен и проинструктирован отом что грозит мне в случае СОЧ .. надо сказать до этого случая у меня замечаний по службе не было, ротный с комбатом рапорт подписали. Прошел почти месяц никто не увольняет, на вопросы когда уволят никто ответа не дает, весь этот месяц время от времени я хрен ложил на службу косил от нарядов и т.д. Заставить меня чтото делать весма проблематично парень то я крепкий, да и в роте солсуживцы относятся нормально...К тому же я ветеран боевых действий, Одним словом геморой для командира)) Вообщем надоело мне шататся по казарме и я уехал домой, Надо сказать что часть у нас конченая! очень много кто из контрактников убегают в СОЧ из за издевательств и беспредела командиров даже рапорта не пишут.. ушел в увал и невернулся... истественно их начинают искать сами командиры всех на уши поднимают, даже домой за ними ездят за свой счет, там их гдето вылавливают потом в казарму подзамок сажают дальше идет моральные и физические запугивания...ну и чуханы дальше продолжают слюжить точнее прислуживать...мыть полы и чистить сартиры...

Так вот к чему я это. перед тем как я покинул часть, рота готовилась к сдаче итоговой проверки естественно на проверку я положил большой болт! да и всё вещевуху сдал старшине. Вообщем командиры оформили мне больничный на три дня, старшина сказал чтоб в казарме комисия тебя не видела,у*бывай от сюда, ну и я уехал домой, через три дня должен был вроде как вернутся обратно, но не вернулся позвонил сослуживцам поинтересоватся ищут ли меня? сказали нет никто даже имени не спрашивает... вообщем прошло уже четере мясяца как дома сижу...никто незвонит... сам позвонить командиру, не могу да и не хочу... зарплату получаю в полном обьёме на карточку даже премию получаю за добросовестое исполнение обязаностей 25%)) (но командировачные из за которых начался весь закусь так и не заплатили 15 тыс..)

 

Так вот что мне делать и что мне грозит?,

просто это молчание со стороны командиров слегка настораживает, не завели ли там на меня уголовку? и теперь молчат с*ки. Я неоткого скрыватся и бегать не собираюсь, Да и честно сказать сам бы приехал в часть, только вот с какой мордой я буду смотреть на командира? Служить то я хочу но не в этой роте, о переводе не может быть и речи в части принципиально никого не куда не переводят, или дадут такую характеристику что никто тебя никуда не возмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже много месяцев как светит уголовное дело. Надо было раньше думать.

Идите в в.ч и подавайте заявление с вопросом в какой стадии увольнения вы находитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно первый раз слышу о таком заявление, Кому я должен его подать? И что я должен в нем написать ума не приложу.

Еще вопрос если дело ещё не завели, и допустим я сам вернусь в часть, могут ли они потом завести? в книге вечерней проверки все это время мне ставили букву Г (в Госпитале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкист87, У вас командиры просто золото, наверно очень хотят чтоб вы остались иначе бы и зарплаты не увидели бы и сразу же попали бы в дезертиры, наверно не стоит испытывать судьбу и не тянуть с этим вопросом, если по сумме зарплата и премия покрыла долг в 15 тыс. перед вами, нужно ехать в часть и прояснять обстановку, но заранее проконсультируйтесь у адвокатов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкист87, У вас командиры просто золото.

 

Командиры полное Г. Сразу дело не завели лишь потому-что в части столько сочинцев если на каждого дела начнут заводить то командира части самого придется посадить))...

Раньше с увольнением просто было в течение недели командир части сам увольнял и зарплату платил, а сейчас все через москву. пока документы туда дойдут... Москва и увольняет и зарплату платит... Да и мне кажется что им в москве просто вопрос зададут какова х*я у вас столько людей увольняется? Вот они я тянут резину очкуют просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая прослужил по контракту 1.2 года поругался с командиром из за того что не выплачивают командировочные, вообщем он мне сказал если чтото не нравится пиши рапорт на увольнение, ну я и написал.. и еще дал расписку в том что я ознакомлен и проинструктирован отом что грозит мне в случае СОЧ .. надо сказать до этого случая у меня замечаний по службе не было, ротный с комбатом рапорт подписали. Прошел почти месяц никто не увольняет, на вопросы когда уволят никто ответа не дает, весь этот месяц время от времени я хрен ложил на службу косил от нарядов и т.д. Заставить меня чтото делать весма проблематично парень то я крепкий, да и в роте солсуживцы относятся нормально...К тому же я ветеран боевых действий, Одним словом геморой для командира)) Вообщем надоело мне шататся по казарме и я уехал домой, Надо сказать что часть у нас конченая! очень много кто из контрактников убегают в СОЧ из за издевательств и беспредела командиров даже рапорта не пишут.. ушел в увал и невернулся... истественно их начинают искать сами командиры всех на уши поднимают, даже домой за ними ездят за свой счет, там их гдето вылавливают потом в казарму подзамок сажают дальше идет моральные и физические запугивания...ну и чуханы дальше продолжают слюжить точнее прислуживать...мыть полы и чистить сартиры...

Так вот к чему я это. перед тем как я покинул часть, рота готовилась к сдаче итоговой проверки естественно на проверку я положил большой болт! да и всё вещевуху сдал старшине. Вообщем командиры оформили мне больничный на три дня, старшина сказал чтоб в казарме комисия тебя не видела,у*бывай от сюда, ну и я уехал домой, через три дня должен был вроде как вернутся обратно, но не вернулся позвонил сослуживцам поинтересоватся ищут ли меня? сказали нет никто даже имени не спрашивает... вообщем прошло уже четере мясяца как дома сижу...никто незвонит... сам позвонить командиру, не могу да и не хочу... зарплату получаю в полном обьёме на карточку даже премию получаю за добросовестое исполнение обязаностей 25%)) (но командировачные из за которых начался весь закусь так и не заплатили 15 тыс..)

 

Так вот что мне делать и что мне грозит?,

просто это молчание со стороны командиров слегка настораживает, не завели ли там на меня уголовку? и теперь молчат с*ки. Я неоткого скрыватся и бегать не собираюсь, Да и честно сказать сам бы приехал в часть, только вот с какой мордой я буду смотреть на командира? Служить то я хочу но не в этой роте, о переводе не может быть и речи в части принципиально никого не куда не переводят, или дадут такую характеристику что никто тебя никуда не возмет...

 

вот я не понимаю таких людей, если вы сильны духом, себя представили как крепкого человека, то и тюрьмы вам бояться не стоит! странно конечно, но прежде чем куда-то идти служить надо было думать головой. прежде чем покидать в/ч тоже надо было подумать,что вам могут впаять срок, причем реальный. например, 1,5 года отсидки, как вам? вы покинули в/ч сами, вас никто не унижал. а когда доводят пацанов морально, физически-это другая тема, вы виноваты сами! из-за 15 тысяч получается сесть в тюрьму и всю жизнь себе испортить? это же чем надо было думать? мне жаль вас, честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел почти месяц никто не увольняет,

у мужа сослуживец почти год ждал увольнения.

 

 

зарплату получаю в полном обьёме на карточку даже премию получаю за добросовестое исполнение обязаностей 25%))

раз зарплату получали,то дело не завели, так как при заведении дела командир должен направить приказ о приостановлении выплаты Денежного довольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз зарплату получали,то дело не завели, так как при заведении дела командир должен направить приказ о приостановлении выплаты Денежного довольствия

 

Это значит я могу тупо вернутся в часть и послать всех на х....? ничего не объясняя где был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит я могу тупо вернутся в часть и послать всех на х....? ничего не объясняя где был?

ну можно попробовать. если бы дело завели то бы уже давно нашли вас (ну если только вы в каком подвале не прячитесь). вернитесь в часть может уже и документы на увольнение пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообшем приехал в часть, комбата небыло, ротный спросил мол зачем приехал, в няряд пойдеш? я скалал что нет, он сказал что тогда я нахер ему здесь не нужен...

На вопрос когда уволят, сказал что не знает...

Сейчас опять дома сижу, зарплату получаю в полном объеме. Но мне кажется что чтото они мне не договаривают...Как бы они меня не подставили да уголовку не завели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было написано,как правильно действовать. Но вы снова поступили по своему. Зачем тогда советы просите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый xlegox вы в армии вообще служили?, в армии реально вы со своим советом можете в туалет сходить. то что вы мне посоветовали это не совет, а кашель туберкулёзника)...

Речь идет о том что если меня ротный домой отпустил, а потом бах и уголовку завел. что в этом случае делать? и я свой долг родине давно отдал я ветеран БД и что меня реально могут посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопросы? Ответы на эти вопросы уже даны.

Ну а если можете только огрызаться,то могу только послать вас сами знаете куда. Действуйте как знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, то что именно вы нихрена не знаете это я уже понял, но мне нужен совет опытного юриста. а не юного тролля, как что попрошу вас больше не кашлять в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкист87, добрый день!

Вам не советы от юриста требуются, поскольку советы хороши только тогда, когда им следуют неукоснительно, что весьма проблематично при правовой безграмотности (уж извините за прямоту).

Вам только один совет поможет - очно привлечь специалиста, поскольку из Вашего описания видно, что история весьма мутная со стороны командования.

Остальные советы, даже пошаговая инструкция не дадут искомого результата, поскольку важны мелкие детали, и скорее приведут к нежелательным последствиям.

Вы хотите выиграть войну, затеяв простое локальное сражение. Так, к сожалению, не бывает, если не владеть законодательством в полном объёме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Я воевать с ними не собираюсь бабло я то получаю), единственное что мне интересно это почему они уголовку не заводят, я уже пол года по сути дома сижу...

И вот вопрос если допустим завтра заведут уголовку, а после завтра я вернусь в часть под какую я статью попаду? тоесть с какого времени будет считатся что я СОЧ? с того времени как дело завели?, или мне эти пол года приплюсуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос если допустим завтра заведут уголовку

 

Тогда возникнут вопросы к командиру части из серии "Какого хрена ты все это время бездействовал и завел дело только спустя месяцы????". Ему не хочется, чтоб его за жопу взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня есть свидетели то что в части творится, как личный состав в ночное время качается (но ко мне это не относится), как кормят в столовой, то что вместо боевой подготовке контрактники моют асфальт косят траву саперными лопатками хотя в наше время это должны делать гражданские(всетаки мы не пехота), даже видео есть снятое лично мною.

Можно ли это в суде обосновать тем что я покинул часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...