Перейти к содержанию

Уезжаю в другую страну,что делать с военкоматом?


sadovnikov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я переезжаю в другую страну(Тайланд),более чем на 6 месяцев,прописки у меня там не будет,гражданство и прописка остануться прежними.Сейчас у меня отсрочка до мая месяца по недостаточности питания.Подскажите что мне делать с ВК?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо сняться с воинского учета по причине выезда из РФ на срок более 6 месяцев.

Для снятия с учета потребуется личная явка в ВК. Подайте соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ будете обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приезжаю в РФ только на месяц,а потом обратно,я должен буду опять писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы возвращаетесь по месту постоянной регистрации на срок более двух недель обязаны стать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить,если я приеду через некоторое время например месяца через два три,но в заявлении напишу что уезжаю более чем на 6 месяцев,для того что бы сняться с воинского учета ,что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный действия могут быть квалифицированы как обман направленный на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно писать что именно на 6 месяцев и больше,разве не снимут с учета если напишу что уезжаю за пределы РФ на 3-4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...