Перейти к содержанию

Банально, но "Моя история" :)


Гость ГЫ-ЫГ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

 

 

Случайно наткнулся на этот форум, и решил написАть немного про себя.

 

Предупреждаю: много букофф :). Но вы хотели историй - нате :)

 

Мои отношения с ВК начались еще в 96-м году, когда нас с классом погнали в ВК на медкомиссию. После прохождения которой мне выдали приписное с категорией А1. Вот так я оказался абсолютно здоровым :)

 

Потом было окончание школы и поступление в ВУЗ. Там я столкнулся с ВК второй раз, т.к. надо было нести справку из универа. Ну принес и ладно, потом еще раз и все... Больше я их не носил, т.к. человек я по жизни немного ленивый и раздолбайский :).

В том же универе я столкнулся с кусочком армии, т.е. военкой... На ней и познакомился с тупостью... Да не просто тупостью, но и хамством и т.д. и т.п. А еще я там познакомился с начальником военки... Это был сапог...нет, не сапог, а САПОЖИЩЕ! Это квинтессенция устава, дебилизма, свинства и жадности в одном жирном, огромном (примерно 2*2*2 метра) и воняющим пОтом флаконе. Вобщем, нежелание платить за то, что я знаю вкупе с обостренным чувством справедливости и расхождением взглядов на жизнь с начальником не позволили мне закончить военку :).

 

Но я не особо расстроился и посвятил образовавшийся выходной улучшению своего материального положения, что не особо удавалось... Но, как говориться, отсутствие результата - тоже результат :)

 

ВК в этот период меня вообще никак не беспокоил.

 

Институт я успешно закончил, не с красным дипломом, но вполне неплохо. Сие радостное событие произошло в 2002 году. Тогда я очень не хотел идти в армию, и это послужило одной из основных причин поступления в аспирантуру. Из аспирантуры справок в ВК я не носил... И только один раз мне позвонили из ВК. Очень вежливой тетеньке сказал что я аспирант. Она попросила принести об этом бумажку. Но ваш покорный слуга забил на эту затею в силу своего распиз...ства :) .

И тут посыпались повестки из ВК как из рога изобилия :). В некоторые особо урожайные месяцы они поступали с периодичностью 1 повестка в неделю. Все эти бумажки с успехом игнорировались.

 

Но, к своему стыду, с аспирантурой у меня не заладилось, и я ее успешно бросил в 2004-м.

 

Так у меня исчезла законная отсрочка.

 

А повестки все приходили. Но мне уже было пофиг, служить так служить... Настроение было апатичное до предела... Токо я был убежден, что если зеленым человечкам что-то от меня нужно, то пускай сами приезжают и везут меня куда им нужно. А свои кровно заработанные копейки я на это мероприятие тратить не собирался. :) .

 

Вскоре апатия прошла, началась работа, увольнения, опять работа.. Девушки, друзья, пьянки-гулянки.. Первый автомобиль, потом еще один, своя контора...Работа, токо уже на себя...

 

А повестки все приходили... И успешно оседали, то в карманах, то в мусорном ведре.. Звонили вежливые тетеньки из ВК с предложением прибыть к ним на беседу. Я также вежливо им отвечал, что если им нужно, то пущай приезжают, адрес у них есть... Но так никто и не приехал...

 

Вот так и прошли эти годы без отсрочек. Сам я жил по месту прописки, ездил на метро (в Мск гораздо быстрее, чем на машине), ни от кого не скрывался. Участкового ни разу не видел, т.к. он был мне не нужен, да и я ему, видимо, тоже :) . Сотрудники милиции редко, но тормозили, про армию не спрашивали... Менял паспорт и получал права тоже без проблем. Живу с 2003 года один в квартире, последние 2 года с девушкой. Короче, веду нормальный образ жизни, как будто ВК не существует вовсе.

 

Вот такая история.

 

Да, ВК - Бабушкинский.

 

 

И напоследок наблюдения из жизни, могущие быть полезными партизанам:

- будьте уверены в себе

- человек, чего-то боящийся, очень заметен - делайте выводы

- с милицией ведите себя уверенно и вежливо, не хамите, но и не лебезите ("Тварь я дрожащая или право имею..?")

- и по жизни вбейте себе в голову, что все, что ни делается , все к лучшему :imho:

 

 

Вот как-то так... Если возникли вопросы - отвечу

 

Прошу прощения за приступ графомании. :biggrin:

 

Всем УДАЧИ!

 

 

ЗЫ. Завтра у меня день рождения, догадайтесь с трех раз сколько исполняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Автор темы счастливчик респект ему!

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для танка особенно!....:yes2: :biggrin:

 

И для грузовиков.:yes2:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...