Перейти к содержанию

Временно не годен


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

 

В 2008 году каким-то образом получил приписное удостоверение с пометкой "временно не годен".

 

Из-за чего и почему - удивился, но особо не интересовался. По жизни было много обследований и из-за позвоночника, и из-за желудка, и рентгены, и очки заставили одеть. Я в медицине полный ноль, свою медкарту изнутри не видел в принципе, а все диагнозы сводились к "ну это у всякого может быть, занимайтесь спортом, принимайте витаминки".

 

Вся медкомиссия (был в очереди, как и все) оказалась экстра-быстрой, чуть ли не за полтора часа управились. Меня ни о чем не спрашивали, ничего не говорили. Разве что в конце врачебный консилиум, с явным интересом разглядывая мой половой член, заметил "хм, а у вас подозрения на фимоз" =) .

 

Потом учился, через год отчислился, открыл свое дело, работаю.

 

Никаких взаимоотношений с Военкоматом после первой медкомиссии не было. Я не скрывался и не скрываюсь, живу то по прописке, то через улицу, проверяю раз в пару недель оба ящика -- ни от военкомата, ни от МВД, -- никаких весточек.

 

1. Хотелось бы узнать совета, что делать в такой ситуации и сколько она может продлиться. Стоит ли вообще суетиться?

 

Просто есть финансовые возможности как чтобы "скрыться" то бишь уехать за границу на ПМЖ, так и найти у себя какое-нибудь заболевание, которое обязательно взаправду имеется.

 

------

 

2. Продаю квартиру, переезжаю на новую, перепрописываюсь. Никакого интереса, кроме желания свежего воздуха и денег. Может ли это "поднять" мое дело в Военкомате?

 

------

 

3. В довесок из разряда "навязчивые идеи", спрошу совета про Альтернативную службу. Очень не хотелось бы связывать свою биографию именно с армией по идеологическим соображениям. Вижу выход в возможности поработать в больнице, на почте (или где еще?) несколько месяцев для общего развития, помочь Родине и "договориться" с работодателем.

 

К сожалению, никаких заявлений на Альтернативную службу я не писал. Не знаю, стоит ли.

 

-----

 

Спасибо за ответы и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

В 2008 году каким-то образом получил приписное удостоверение с пометкой "временно не годен".

 

Из-за чего и почему - удивился, но особо не интересовался. По жизни было много обследований и из-за позвоночника, и из-за желудка, и рентгены, и очки заставили одеть. Я в медицине полный ноль, свою медкарту изнутри не видел в принципе, а все диагнозы сводились к "ну это у всякого может быть, занимайтесь спортом, принимайте витаминки".

 

Вся медкомиссия (был в очереди, как и все) оказалась экстра-быстрой, чуть ли не за полтора часа управились. Меня ни о чем не спрашивали, ничего не говорили. Разве что в конце врачебный консилиум, с явным интересом разглядывая мой половой член, заметил "хм, а у вас подозрения на фимоз" =) .

 

Потом учился, через год отчислился, открыл свое дело, работаю.

 

Никаких взаимоотношений с Военкоматом после первой медкомиссии не было. Я не скрывался и не скрываюсь, живу то по прописке, то через улицу, проверяю раз в пару недель оба ящика -- ни от военкомата, ни от МВД, -- никаких весточек.

 

1. Хотелось бы узнать совета, что делать в такой ситуации и сколько она может продлиться. Стоит ли вообще суетиться?

 

Просто есть финансовые возможности как чтобы "скрыться" то бишь уехать за границу на ПМЖ, так и найти у себя какое-нибудь заболевание, которое обязательно взаправду имеется.

 

------

 

2. Продаю квартиру, переезжаю на новую, перепрописываюсь. Никакого интереса, кроме желания свежего воздуха и денег. Может ли это "поднять" мое дело в Военкомате?

 

------

 

3. В довесок из разряда "навязчивые идеи", спрошу совета про Альтернативную службу. Очень не хотелось бы связывать свою биографию именно с армией по идеологическим соображениям. Вижу выход в возможности поработать в больнице, на почте (или где еще?) несколько месяцев для общего развития, помочь Родине и "договориться" с работодателем.

 

К сожалению, никаких заявлений на Альтернативную службу я не писал. Не знаю, стоит ли.

 

-----

 

Спасибо за ответы и внимание.

 

Здравствуйте.

 

1. Самостоятельно явиться в военный комиссариат необходимо, поскольку в приписном свидетельстве на 2-ой страничке указан срок, в который необходимо прибыть в военный комиссариат. А соответственно, о том, что являться в военный комиссариат нужно Вы осведомлены. И Ваша неявка может расцениваться как признак на уклонение от призыва на военную службу.

Рекомендую, до явки в военный комиссариат пройти медицинское обследование (лучше в поликлинике по месту жительства), тем самым выявив у себя те или иные заболевание, позволяющие в дальнейшем иметь право на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

 

2. В случае смены места жительства, необходимо (это Ваша обязанность, как гражданина, подлежащего призыву на военную службу) в двухнедельный срок встать на воинский учет по месту жительства. Для этого не обязательно являться в военный комиссариат, где Вы сейчас состоите на воинском учете для того, чтобы сняться с такого учета. Можно сразу прибыть в военный комиссариат по месту уже нового жительства, естественно предварительно зарегистрировавшись (прописавшись) по новому месту жительству.

 

3. Для того, чтобы определиться проходить ли Вам альтернативную службу, вместо военной, думаю, что сначала есть смысл пройти медицинское обследование с целью определения наличия у Вас "не призывного" заболевания. И в случае отсутствия такого, рассматривать вариант прохождения альтернативной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Запись в приписном НИ К ЧЕМУ не обязывает , это на форуме неоднократно разъясняли адвокаты.

 

2) Заграница лучшее решение. Снять с учёта в связи с выездом ОБЯЗАНЫ . Не обязательно, но не повредит предоставить документы подтверждающие выезд.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы очень быстро и оперативно ответили.

 

2) Заграница лучшее решение. Снять с учёта в связи с выездом ОБЯЗАНЫ . Не обязательно, но не повредит предоставить документы подтверждающие выезд.

Интересно. А с учета снимается только в рамках конкретного выезда? Или визы?

Ну например, если я открываю за границей филиал своей ЗАО, нанимаюсь туда по контракту, получаю рабочую визу и нахожусь в России как в командировке, я все время моей рабочей визы буду снят с учета?

Наверное, может оказаться самым простым решением, стоит проконсультироваться с адвокатом,

 

Потому что, как показывает практика, если возможное плохое долго не происходит, оно вот-вот должно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, если я открываю за границей филиал своей ЗАО, нанимаюсь туда по контракту, получаю рабочую визу и нахожусь в России как в командировке, я все время моей рабочей визы буду снят с учета?

Такие действия могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу и в отношении Вас возможно возбуждение уголовного дела.

Наверное, может оказаться самым простым решением, стоит проконсультироваться с адвокатом,

это будет наиболее верным решением. Вы можете обратиться, например, к нашим специалистам и посетить очную консультацию в офисе коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие действия могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу и в отношении Вас возможно возбуждение уголовного дела.

 

Вы можете обратиться, например, к нашим специалистам и посетить очную консультацию в офисе коллегии.

 

Вы не задумывались, ваши слова смотрятся как очень агрессивная маркетинговая политика? Вы можете терять некоторых клиентов? Лично у меня сразу складывается впечатление, что в вашем бюро меня будут запугивать уголовным делом и ежедневно требовать деньги, умалчивая о назначении.

 

Нужно по-другому(ключевые слова - курсивом).

Конечно, такой вариант возможен, но он требует четкого оформления документов, дабы ваша командировка не сорвалась, и вы не потеряли деньги из-за бумажной волокиты. Если хотите, можете обратиться к нам. Вот Арсений Михайлович уже 200 лет занимается международным правом и вопросами деловой эмиграции. Можете его поискать, он, правда, очень занят... и т.д. =)

 

---------

 

Касаемо моего случая, я не понаслышке знаю, что уголовное дело в нашей стране могут возбудить по любому поводу. Никаких действий для уклонения от службы я не предпринимаю, и если и буду что-то делать, косвенно связанное с отсрочкой, то в первую очередь в интересах своего финансового благополучия, а не из-за угроз военкоматских дядек. Это в рамках кухонных споров "на этапе доказывать бушь, что он сам нарвался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 фз "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что

Вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Таким образом, отдел военного комиссариата обязан будет Вас снять с воинского учета.

 

Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы от 3 апреля 2008 г. N 3 закрепляет, что при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Запугиваю я Вас? Скорее предостерегаю от применения нелепых и откровенно незаконных методов избежать службы в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genki821, скорее у Вас агрессивность проявляется в восприятии слов сотрудников "Призывника". :yes2:

Вас же никто не принуждает обращаться, Вы имеете возможность действовать самостоятельно, проштудировав нормативно-правовые акты, немного изучив практику судебную, благо её несложно найти.

И можете непонятные моменты выяснить через форум бесплатно (выделяю курсивом, столь Вам важным:biggrin:).

Единственное отличие, если не рассматривать финансовую сторону, заключается в том, что такой путь страдает в плане оперативности отклика.

Про возможности, предоставленные законодательством адвокатам тоже нелишне помянуть, но это оставим для самостоятельного изучения (ФЗ № 63), чтобы не воспринималось навязыванием услуг, а было оценено лично Вами и взвешено.

Пара слов про представительства и филиалы за пределами России.
Оффтоп


 

Добавлено через 3 минуты

Если хотите, можете обратиться к нам. Вот Арсений Михайлович уже 200 лет занимается международным правом и вопросами деловой эмиграции. Можете его поискать, он, правда, очень занят... и т.д. =)

Сколько людей, столько и мнений. Такая форма у меня сильно ассоциируется с рекламой лохотронов.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посоветовал уважаемому сотруднику не зазывать так явно в свою фирму, потому что субъективно это отпугивает, без всякой обиды или агрессии. И слово "агрессия" я употребляю в переносном смысле.

 


Оффтоп


Оффтоп


 

И да, народная мудрость: за толкованиями обращайтесь не к тем, кто будет вас защищать, а к тем, кто будет вас судить =)

 

На ваш форум зашел по другой причине. Мой военкомат через улицу, а военком в соседнем подъезде. При всем при этом после постановки на учет между нами не было вообще никаких отношений. Полный нуль: ни письма, ни звонка, ни почтового голубя. Выезжал, приезжал -- никаких упреков. Я даже не представляю, где искать пресловутых зеленых человечков, которые должны у меня документы проверять. Хоть бы почему не годен объяснили. Вот и не понимаешь, то ли это нормально, то ли нужно что-то делать. Спросил, ответили, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за толкованиями обращайтесь не к тем, кто будет вас защищать, а к тем, кто будет вас судить =)

 

Если Вы намерены по вопросам призыва получить консультацию в ВК,то это указывает на желание пройти военную службу по призыву. Причем не смотря на возможность наличия законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

 

Добавлено через 9 минут

А с учета снимается только в рамках конкретного выезда? Или визы?

Вы не обязаны подтверждать выезд из РФ на срок более 6 месяцев,но лучше все же предоставить подтверждающие документы(договор об обучении,работе,билеты,виза и тд.)

Просто это в Ваших интересах.

 

Добавлено через 16 минут

Полный нуль: ни письма, ни звонка, ни почтового голубя.

Если Вы подлежите призыву,можете оказаться в ВК достаточно быстро и не будучи подготовленным к этому. Как результат моментальное проведение мероприятий по призыву и принятие решения о призыве. А порой и сразу отправка к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genki821, отсутствие интереса со стороны ВК может объясняться многими причинами, начиная от банального "дохлого номера", т.е. у Вас заболевание, которое не обойти при освидетельствовании и на Вас не хотят попросту времени.

Но это не снимает вопроса, поскольку ВК может проснуться и попытаться за Ваш счёт закрыть план призыва при недоборе. Вот тогда-то Вы и познаете всю мудрость "затаившегося кота". Главное, чтобы не оказалось поздно.:yes2:

А с пресловутыми "зелёными человечками", которые наделены правом проверки документов Вы встретитесь на границе. Сотрудники ВК все штатские, да и правом установления личности не наделены.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...