Перейти к содержанию

вопрос про ДОСААФ


explosivo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сейчас учусь в автошколе от военкомата (ДОСААФ), скоро будет экзамен на категорию С, но так уж получилось, что большую часть времени меня обучал не совсем вменяемый инструктор (по началу есетественно сказали, что он будет у меня временно, т.к. основной инструктор тогда болел), повлиять на его замену я не мог, т.к. постоянно был отказ. методы "обучения" у него мягко сказать никакие: маты, оскорбления, унижения, угрозы в случае того, если у меня что-то не получалось сделать - в общем сплошная трата нервов , да и еще занятия были раза в полтора короче положенного. в итоге теорию я знаю на отлично, а вот с практикой дела обстоят совсем плохо. сегодня пробовал сдать площадку на школьном экзамене. не сдал. инструктор обозвал меня, сказал, что у меня вообще нет способностей к вождению, сказал еще, что если я не сдам экзамен на категорию С, то на B мне вообще никогда прав не дадут, сказал, что даже экстерном меня не допустят к экзамену на категорию B, что я вижу совершенно незаконным. на мой вопрос почему, он сказал, что те, кто не сдали на права от досаафа, другие автошколы в свои ряды не принимают, а на счет экстерна он точно ответить не мог. вот мой вопрос: правда ли, что если я не сдам на права категории C, то на B у меня не будет никаких шансов? даже если я буду сдавать с другой автошколой либо экстерном? законно ли они мне отказывают в замене инструктора? и можно ли отказаться от повторной сдачи на права категории C, т.к. практика у меня не получается, а времени и нервы на допнакаты я тратить не хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Что касается экстерна, Ваш инструктор просто пугает Вас по непонятным пока причинам. Не обращайте внимание, не тратте нервы понапрасну. Другим автошколам без разницы, сдавали Вы в ДОСААФЕ или нет. Относительно замены инструктора - необходимо не просто требовать его замены, а обратиться в руководству учреждения с заявлением, которым мотивировать свои требования, указав на нарушение инструктором норм наката. Вы можете на любом этапе отказаться как о сдачи экзамена, так и от обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...