Перейти к содержанию

повестка. странная.


RESS1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

пришла повестка почтой. для уточнения документов воинского учета. два нюанса беспокоят.

 

1) явиться в марте требуют. а призыв вроде с апреля. или для "уточнения"

можно вызывать раньше призыва?

 

2) вторые две цифры номера - "12". я здесь http://www.prizyv.net/advice/yavka/ читал, что это должен быть год призыва.

 

что все это может означать?

 

и еще - ксерокопию диплома требуют принести в повестке - это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны явиться по данной повестке. Смыслом ее вручения Вам является желание ОВК разобраться с тем, есть у Вас основания для отсрочки или нет и, само собой, вручить Вам под роспись повестку на мероприятия, связанные с призывом (есть вероятность и того, что указанные мероприятия, в частности - мед. освидетельствование, будут проводиться в день Вашей явки по полученной повестке). Формальности, связанные с корректным заполнением повесток, зачастую не соблюдаются. Требование о предоставлении копии диплома законно, поскольку Вы, в силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязаны сообщать в ОВК об изменении уровня образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо.

 

(есть вероятность и того, что указанные мероприятия, в частности - мед. освидетельствование, будут проводиться в день Вашей явки по полученной повестке)

 

Правильно ли я понял, что если это будет так (мед. освидетельствование раньше начала призыва, например), то это будет нарушением?

 

Еще такой вопрос - подлинники мед. документов нужно представлять комиссии? медицинской или призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед освидетельствование может быть проведено только в сроки призыва.

Копии документов заверяются начальником военного комиссариата и приобщаются к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии документов заверяются начальником военного комиссариата и приобщаются к личному делу.

 

Я подавал через канцелярию с заявлением о приобщении. Они ведь теперь должны быть уже в деле? Мне теперь стоит зайти к начальнику чтобы он заверил их? Или я с ним в ходе призывных мероприятий и так обязательно встречусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы документов Вы предоставите в ходе мероприятий по призыву, которые проводятся в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед-комиссия действительно была. Прошел трех врачей и отправили на обследование. Дали акт, направление, повестку уже на апрель. Копий документов, которые я через канцелярию подавал в деле не оказалось.

 

Имеет ли смысл на данном этапе еще раз копии отправить (например, по почте с описью) или это уже никак не повлияет и можно только получить решение ПК и оспорить, если не устроит?

 

Один момент - когда заявление о приобщении документов(копий) подавал, они на копии штамп поставили. Но видимо очень старая печать. Получился 1912 год. Эта "мелочь" помешает оспорить решение ПК на основе того, что они не учли некоторые мед. документы?

 

Сказали, что на обследование по направлению нужно в течении трех рабочих дней явиться - это так или нет? Или главное чтоб я по повестке уже с заполненным актом пришел?

 

Добавлено через 21 минуту

Направление - что это за документ вообще.

 

Главному врачу...

 

гражданин ФИО

направляется на обследование

диагноз такой-то

Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед. освидетельствования (дата не заполнена)

 

под линией отреза:

извещение

руководителю по месту работы

гражданин ФИО направляется на обследование

прошу предоставить ему время для обследования и повторного мед. освед. на призывном пункте (дата не заполнена)

 

ну и дальше о том, что я оповещен о явке (уже в военкомат). Дата не заполнена.

 

Так вот для чего это документ. Причем тут призывной пункт, я же по повестке в военкомат должен явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыл сказать. В акте естественно не тот диагноз, который был в тех документах, которых не оказалось в деле. и на который я рассчитывал. А из очень давнишней выписки, которую я им несколько ранее приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Направление выдается призывнику при направлении на обследование в нем указывается дата прибытия в военкомат с результатами обследования (при этом повестка может не выдаваться), результаты обследования призывник должен представить самостоятельно без дополнительного вызова.Если есть отметка о принятии документов, то повторно документы направлять в военкомат не нужно. В настоящее время Вы можете направить жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи в медицинской организации, направить жалобу главному врачу больницы в которой Вы проходили обследование и в судебном порядке оспорить установленный диагноз. В случае вынесения решения призывной комиссии о призыве - оспорить его в суд, вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не разобрался.

 

В настоящее время Вы можете направить жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи в медицинской организации, направить жалобу главному врачу больницы в которой Вы проходили обследование и в судебном порядке оспорить установленный диагноз.

 

Жалобу на больницу что-ли? Я не это имел ввиду. Я хотел сказать, что с актом меня отправили подтверждать не тот диагноз, по которому я хотел получить освобождение от призыва. У них просто в деле нужных копий нет, а врач у меня их брать не захотел.

 

 

Направление выдается призывнику при направлении на обследование в нем указывается дата прибытия в военкомат с результатами обследования (при этом повестка может не выдаваться), результаты обследования призывник должен представить самостоятельно без дополнительного вызова.

 

У меня дата не указана. А повестке - через месяц с лишним. В какой срок я должен предоставить результаты? Представить в военкомат надо, тогда причем тут призывной пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - в результате обследования по акту могут ли мне изменить диагноз, поставить не тот, что указан в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - в результате обследования по акту могут ли мне изменить диагноз, поставить не тот, что указан в акте?

 

В этом случае Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, в котором указать каким заболеванием Вы страдаете и просить направить на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию. Призывной пункт расположен в отделе военного комиссариата, представить результаты необходимо после завершения обследования. Поставить диагноз отличный от указанного в направлении военкомата по результатам обследования могут, при медицинском обследовании врачи должны всесторонне и объективно оценить состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А какие мероприятия последуют после того как я явлюсь с результатами?

Допройду мед.комиссию (я только у трех врачей был) ? Может сразу призывная?

Призывной пункт расположен в отделе военного комиссариата, представить результаты необходимо после завершения обследования.

 

То есть на призывной пункт предоставить?

 

А призывной пункт - это оттуда в войска отправляют? Если ПК вынесет решение о призыве, есть вероятность, что я сразу там окажусь?

 

Или все-таки в апреле по повестке?

 

И все-таки по срокам не понял. Мне законами сколько времени отведено на то, что бы я явился с направлением на обследование в мед. организацию

 

представить результаты необходимо после завершения обследования

 

Это значит в тот же день или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву проводятся только в сроки призыва.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...